Тренер сборной России по хоккею рассказал о предвзятом судействе на ЧМ

Главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что команда была готова к предвзятому судейству на чемпионате мира по хоккею, особенно в игре с американцами. Об этом сообщает «Р-Спорт».
Мы были готовы к тому, что нас будут судить предвзято на турнире, особенно в матче с американцами. Напомню, что эта бригада судила нас с американцами в Сочи. В ситуации с нашим незасчитанным голом — там был ранний свисток, я отчетливо его слышал. Что касается эпизода с Егором Яковлевым, где свистка не было, то Егору наложили пять швов — о чем мы говорим?» — отметил Знарок.
Встречу России и США обслуживали швед Маркус Виннерборг и чех Дэниел Пихазек. Виннерборг и Брэд Майер (США) судили матч между этими сборными в групповом турнире Олимпиады-2014. Тогда россияне уступили американцам по буллитам — 2:3.
Накануне сборная РФ со счетом 2:4 проиграла США на чемпионате мира по хоккею. Это первое поражение российских хоккеистов, с тех пор как в марте 2014 года команду возглавил Олег Знарок. До этого с учетом двух мировых первенств россияне одержали 12 побед в 12 матчах.
США с девятью очками возглавили группу В, у России осталось шесть. Свой следующий матч подопечные Знарка проведут 6 мая с датчанами.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Любители были только физкультурники не надо ля-ля.Остальные были на штате или армии или предприятий,и не равняйте зажравшихся российских хоккеистов и футболистов с советскими ,которые здоровьем заплатили за победы и многие раньше срока ушли из жизни .
Ну просто же все,и наши и янкесы игроки примерно одного класса.Просто амеры более политически мотивированы,Россия бросила вызов их родине(Мировому Гегемону)как сами они о себе думают,в морду лица Крымом харкнула и вот они как патриоты на своем участке спортивного фронта отмстили(этим греб...ным русским)Еще финики так с нами играют-обратите внимание,ну и канадцы еще.Так и с холодной войной -они с нами всерьез воевали,и гордятся своей"победой"а мы просто прикалывались ибо для русского человека холодная война-не война ,потому и победа и поражение в такой войне"не считается".
допустили ошибки в обороне и были наказаны, и кто в этом виноват.
Не надо делать голословных заявлений. Непобедимых команд нет. Было время ,когда в 70-х мы по старой системе розыгрыша проигрывали чехам,но выходили за счёт шведов,которые нам сливали, но выигрывали у чехов.
Есть предложение,что бы выяснить какая из лиг лучше КХЛ или НХЛ надо провести турнир из 6 встреч.Вот тогда всё встанет на свои места как в своё время любители СССР и профессионалы НХЛ.Северная Америка была в шоке в то время.Они считали себя непобедимыми а оказалось,что как все и где то даже хуже.
Хорошо помню как Шульц(Кувалда) в итоге от В.Васильева по всему полю бегал.Это ещё при том,что нашим запрещали ввязываться в драки.Гуманность-понимаешь.
В общем называя вещи своими именами "цивилизованный мир" сша и ес организовали что то на подобие уличной банды и бугрятся по поводу и без,надо это ломать.