]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Уволенный генсек ФИФА опроверг причастность к махинациям с билетами

10:45 18.09.2015
Жером Вальке. Фото с сайта vlasti.net
Жером Вальке. Фото с сайта vlasti.net

Генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций Жером Вальке опроверг предъявленные ему обвинения в причастности к нелегальным схемам продаж билетов на чемпионат мира 2014 года в Бразилии, передает Reuters со ссылкой на адвоката Вальке Барри Берке.

Обвинения против Вальке были выдвинуты Бенни Алоном, владельцем компании JB Marketing, занимающейся продажей билетов на чемпионаты мира.

«Вальке однозначно отвергает сфабрикованные и возмутительные обвинения, — рассказал адвокат генсека. — Вальке никогда не получал никаких денег или ценных вещей от Алона».

По версии источников Reuters, нелегальные продажи билетов могли принести генсеку прибыль в размере около двух миллионов евро.

Накануне пресс-служба организации сообщила об отставке генсека ФИФА Жерома Вальке.

«ФИФА сообщает, что ее генеральный секретарь Жером Вальке был отправлен в отпуск и немедленно освобожден от обязанностей до дальнейших уведомлений. Кроме того, ФИФА узнала о ряде подозрений, связанных с генеральным секретарем, и запросила комитет поэтике об официальном расследовании», — сказано в сообщении пресс-службы организации.

В августе в ФИФА началось внутреннее расследование вероятных фактов коррупции в рядах сотрудников. Расследованием занялось юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan из США.

Сообщалось, что расследование будет проходить параллельно с расследованиями, проводимыми властям Швейцарии и США. Ожидается, что о результатах внутреннего расследования ФИФА будут проинформированы власти этих двух стран.

Темы: Расследование преступлений в мире, Спортивные события и персоны, Футбол в мире, Финансовые махинации и аферы, ФИФА
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.09.2015, 15:15
    Гость: МВИ

    Необходимл остановить этот беспрдел устроенный сша,если и надо кого то привлекать к уголотвной ответственности,начинать надо с барак обамовича. За что он получил международную премию и кто те люди,которые его наградили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чайф «Оранжевое настроение III»
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
«Ни одно из условий российской стороны, реально отвечающее её интересам, никогда не будет по доброй воле выполнено Украиной»
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера
Хаме-леоН «Крики!»
Местные выборы-2020 на Украине: крах Зеленского и поражение бандеровцев
Осенняя хандра – как от нее избавиться?
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.