]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На рассмотрение Госдумы поступил законопроект о штрафах за допинг

22:51 21.03.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий ответственность за нарушение антидопинговых правил. Об этом ТАСС рассказал глава думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Согласно документы, спортсмены, уличенные в употреблении допинга, будут подвергаться наказанию в виде штрафа на сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Аналогичная ответственность предусматривается для тренеров и врачей.

Соавтором Свищева в разработке документа выступил вице-спикер Госдумы и член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев.

Собеседник агентства выразил надежду на то, что законопроект будет принят к лету. При этом он отметил, что документ еще будет дорабатываться в целях ужесточения ответственности для распространителей запрещенных препаратов.

«Что касается штрафов, мы понимаем, что эти суммы небольшие. Но есть ограничения в российском законодательстве, в связи с которыми мы и устанавливаем такие штрафы», - пояснил Свищев.

Громкий допинговый скандал с участием ведущих российских спортсменов разгорелся в начале марта. Все они были уличены в употреблении препарата мельдоний, который Всемирное антидопинговое агентство (WADA) внесло в список запрещенных 1 января. Спортсмена грозит дисквалификация, под вопросом оказалось их участие в Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро.

Президент России Владимир Путин призвал не политизировать допинговый скандал и раскритиковал спортивных чиновников страны. По его словам, они своевременно не пополнили стоп-листы, не предупредили атлетов о решении WADA, проявив тем самым «непонимание актуальности этих вопросов».
 

Темы: Россия, Борьба с допингом и успехи спортивной медицины, Законотворческая деятельность в России, Скандалы и разоблачения в мире спорта, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.03.2016, 13:24
    Гость: ШЕН

    лучше бы приняли закон об личной ответственности чиновников - один только мутко всех уже задолбал своей безнаказанностью,жадностью и тупостью ... наверное он по совместительству работает брадобреем у самого царя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.03.2016, 11:42
    Гость: Свищев и Лебедев - пара идиотов.

    Ничего этой лабудой не решишь. Масса якобы допингов - это лекарства. Не только мельдоний а и простые мочегонные средства например. Запрещены. Выводятся быстро, но используютс для сушки и сброса веса.
    Никто эти лекарства запрещать не станет как лекарства. И аптеки наказывать за продажу капель в нос как "распространителей допинга"???
    \
    Все дело в том, что убили советскую спортивную науку. Как нерентабельную якобы. Вот и результат.
    На западе это не приостанавливали, а наоборот ускорились. И имея оперативно информацию, они просто переделывают допинг, меняя второстепенную молекулярную цепочку и выпуская тот же допинг под иным название. И будь это самый явный допинг, но пока он НЕ ВКЛЮЧЕН в список запрещенных препаратов - его можно жрать горстями на глазах у офицера антидопинговой комиссии.
    \
    И в объективность WADA верить невозможно. Перед Олимпиадой в Пекине тоже убрали нескольких наших легкоатлеток. Но был нюанс. Их материал был НЕ ИХ! Генетически чужой! Но вряд ли кто-то стал бы подсовывать чужой материал за свой с явными следами допинга!
    Причем материал сдается В ПРИСУТСТВИИ офицера антидопинговой комиссии. На глазах!
    Т.е. если была подмена, то БЕЗ офицеров комиссии не обошлось. Но еще раз! Сдавать чужие материалы со следами допинга - бессмысленно!
    А вот тем, кто подменил - резон был.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
Коллаж © KM.RU
Стали известны 14 пунктов условий для прекращения войны в Иране
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
Reuters: не менее 40% нефтеэкспортных мощностей России приостановили работу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
«Элизиум», 8 июля, Sherwood pub (Мытищи)
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Дмитрий Барков назвал премьеру фильма «Шугалей 2» на НТВ сильной и острой
Мemra «Memra» (винил)
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Gods of Fecal / Morbidity «Imperishable Hits»
Приложение «Оштрафуй правительство»
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
«Белоруссия в её нынешнем виде доживает свои последние недели, если не дни»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.