]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новому министру спорта поручили наладить отношения с МОК и WADA

10:36 25.10.2016
Павел Колобков. Фото с сайта wikimedia.org
Павел Колобков. Фото с сайта wikimedia.org

Новый министр спорта Павел Колобков займется налаживанием отношений с международными спортивными организациями — Международным олимпийским комитетом (МОК), Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Международным паралимпийским комитетом (МПК). Об этом «Известиям» сообщили источник в ведомстве и подтвердил сам министр.

«Конечно, нам важно иметь доверительные, рабочие отношения с МОКом, МПК и ВАДА. Этот вопрос также стоит на повестке дня», — сказал он, отметив, что в этой сфере предстоит много работы.

В свою очередь источник издания утверждает, что Колобков на новом посту должен также добиться снятия дисквалификации с нашей паралимпийской сборной и возвращения международных стартов в Россию.

Сам глава ведомства отметил, что основными направления его деятельности также станут подготовка страны к крупнейшим соревнованиям, работа с резервом, программа ГТО и выполнение федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ с 2016 по 2020 год».

Колобков был назначен на пост главы Минспорта указом президента Владимира Путина 19 октября. До этого дня он занимал должность замминистра спорта России. В этот же день стало известно, что Виталий Мутко, ранее руководивший спортивным ведомством, станет вице-премьером по вопросам спорта.
Накануне, 24 октября, премьер-министр Дмитрий Медведев уволил заместителя министра спорта Юрия Нагорных, который фигурировал в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) поо сокрытии допинг-проб российских спортсменов. 

Темы: Россия, Борьба с допингом и успехи спортивной медицины, Спортивные события и персоны, Международный олимпийский комитет (МОК), Министерство спорта РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.11.2017, 14:31
    Гость: я человек

    Мутко гнать поганой метлой и подальше от спорта... Некомпетентен!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.11.2016, 15:26
    Гость: Алекс

    Индульгенциями в Европе торговали, по меньшей мере, на протяжении первой трети XVI века. А при Иване Грозном патриархов на Руси не было, а только митрополиты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.10.2016, 20:33
    Гость: католики грешники ? Неужели ?

    Последнюю индульгенцию католики продали куда раньше, чем на Руси православный христианин Малюта Скуратов собственными ручищами задушил очередного Святейшего Патриарха.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.10.2016, 20:29
    Гость: спорить не о чем...

    Вы же знаете, что это совершенно не так. И наши чиновники от спорта это прекрасно знают. Так что каждый имеет то, что заслуживает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.10.2016, 19:02
    Гость: Vbrc

    Сняли Мутко запад это воспримет как слабость если только у него не было серьезных грехов, а вообще то на них глядеть и все они там грешники, начиная с католической церкви с ее индульгенциями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
MUR «Жизнь» (интернет-сингл)
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
Неизведанные Фарерские острова: уединенный рай на краю земли
Под Давлением feat. Uncle Unicorn «Посередине» (интернет-релиз)
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.