Путин подписал закон об ответственности болельщиков

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий ужесточение ответственности болельщиков за нарушения в ходе официальных спортивных соревнований. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Документ подержит ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях РФ. В частности, он вдвое повышает размеры штрафов за нарушение запрета на посещение мест спортивных соревнований в дни их проведения — с 20-25 тысяч рублей до 40-50 тысяч. Как вариант, нарушитель может быть арестован на срок до 15 суток и ему могут запретить посещать места соревнований на срок до семи лет.
Иностранные болельщик-нарушители могут быть оштрафованы на 20 тысяч рублей и задержаны на 15 суток с последующим выдворением из России. Повторное нарушение будет грозить закрытием въезда в РФ на период проведения соревнований.
В начале месяца проект закона был принят в третьем чтении Госдумой. Документ разрабатывался согласно поручениям главы государства.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну вот маркелов в Марий Эл 16 лет воровал. Люди жаловались, письма писали а пу было пофиг, до тех пор пока на общак перестал платить.
А КАК НАСЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ?
Путин бы еще подписал указ об ответственности олигархов, либерастов и высших чиновников, а то совсем заворовались, обнаглели и вражескому западу продались. Но здесь слабо, однако, в сортире не получается мочить-то. Они бал правят, а не он.
"Излишнее законотворчество порождает мысль о том,что у нас в стране элементарно не соблюдаются уже имеющиеся законы."
Вообще-то, есть обратная сторона медали...
Существуют группы людей, для которых законотворчество является профессией, т.е. способом зарабатывать деньги. Поэтому они "работают": принимают всё новые и новые законы, чтобы получать заработную плату.
В качестве примера могу привести следующую ситуацию:
у нас в стране ежемесячно меняется законодательство по бухгалтерскому учёту и, как следствие, формы отчётности. Помимо того, что эта ситуация кормит соответствующих законодателей, так ещё и бесчисленные франчайзинговые фирмы 1С... Ну, и заодно толпу безграмотных 1С-программистов...
А где закон о воровстве народных денег премьер-министром?