]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Троих российских спортсменок отстранили от участия в ОИ

18:00 1.12.2017
Фото с сайта adi19.ru
Фото с сайта adi19.ru

Биатлонистка Ольга Зайцева, а также лыжницы Анастасия Доценко и Юлия Чекалева отстранены от участия в международных соревнованиях.

Международный олимпийский комитет (МОК) признал их нарушившими антидопинговые правила и пожизненно запретил выступать на олимпийских играх.

Зайцева лишена серебряной медали, завоеванной в Сочи, в эстафете вместе с Екатериной Шумиловой, Ольгой Вилухиной и Яной Романовой. Последние две также были ранее признаны нарушительницами антидопинговых правил.

В общей сложности МОК отобрал у российских спортсменов 10 медалей, завоеванных на ОИ-2014 в Сочи. В результате сборная РФ утратила первое место в медальном зачете.

Ранее чешская биатлонистка Габриэла Коукалова предложила отстранить российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2018 в Южной Корее.
 

Темы: Россия, Международный олимпийский комитет (МОК), Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.12.2017, 20:54
    Гость: Пролетарий

    Почему вся страна так переживает, что спортсмен за свой "невыносимо тяжелый труд" не сможет заработать очередные 5 - 10 млн. долларов на строительство виллы, например, в Каннах? И некто не переживает, что металлург за свой "такой легких труд" не сможет купить ноутбук для обучения ребенку или заплатить очередной платеж за ипотеку?
    Престиж страны должен измеряться не золотыми медалями, а платежеспособностью основной части населения страны!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.12.2017, 20:37
    Гость: И в первую очередь

    пересмотреть итоги внутрироссийских соревнований , когда настоящие спортсмены остались за бортом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.12.2017, 17:54
    Гость: stalker

    России пора менять государственную политику в области спорта. До сих пор у нас в стране эта политика проводилась исключительно под лозунгом "спорт во имя спорта", т.е. узкого круга профессиональных спортсменов. Ведь победы на международных соревнованиях повышали престиж страны. Мы стремились любой ценой проводить у себя как можно больше международных соревнований. Даже тогда, когда в это не было особой необходимости. Пора заняться массовым спортом. Надо строить больше спортивных объектов для их массового использования населением, создавать спортивные кружки и секции для детей и юношества, развивать спортивную медицину, попуализировать спорт серди взрослого населения, делать его доступным. Главной целью спорта должно стать здоровье населения. А что до международных соревнований, то если нас туда упорно не пускают, пора отказаться от сотрудничества в теми международными спортивными организациями, которые нам вредят. И пора перестать их кормить, перечисляя им наши средства. Лучше потратить эти средства на вышеуказанные цели.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.12.2017, 20:57
    Гость: Махмуту

    Не так строго,внизу текста есть сноска и можно сообщить об ошибке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.12.2017, 19:18
    Гость: полухохол

    Ситуация с "пожизненным"отстранением российских спортсменов всех видов спорта,продолжает запланированную и осуществляемую "шизофрению"в США, при выборах Президента.Эту ситуацию спланировали и контролируют спецслужбы США,для этого не надо быть "контриком".НИКАКИЕ ЮРИСТЫ И ТЕМ БОЛЕЕ "ОПРАВДАНИЯ",НЕ ПОМОГУТ!Это же было и в ПАСЕ.НУЖНА ЯСНАЯ, АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПРОГРАММА ,КАК В ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ, ТАК И ДАЛЬНЕЙШАЯ ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ ,ПУБЛИЧНАЯ ПРОГРАММА ,ПОДТВЕРЖДАЮЩАЯ "ЗАКАЗНОЙ"ХАРАКТЕР ЭТОЙ ПРОВОКАЦИИ!И конкретно "кто есть,ху",от кого получают "сребренники"все эти "мухоморы"в "вадах" и мок.Один из элементов "холодной войны",уже идущей давно,но как всегда Кремль "выжидал",аналогично другим ситуациям и "дождался"."Поздно пить боржоми".....нужна АЛЬТЕРНАТИВА!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
Чистка брусчатки: лучшие методы
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
musica di strada «Интеллигентный питерский шансон» (интернет-релиз)
Джонни Кэш помог группе Blues Bastards пережить пожарную тревогу в Москве
Лидер «Чайфа» призвал всех быть попутчиками нашей стране
Amalgama «Back to the 80’s!»
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
Ермак! «Смерти нет»
Юта помирила российского солдата с женой
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.