МОК разрешил заменить гимн России музыкой Чайковского на Олимпиадах

Международный олимпийский комитет разрешил фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского в качестве замены гимна РФ на Олимпийских играх в Токио (2021) и Пекине (2022). Об этом говорится на сайте Олимпийского комитета России (ОКР).
«С сегодняшнего дня у нашей Олимпийской команды есть все элементы айдентики. Флаг ОКР с цветами нашего триколора. Официальная экипировка, легко узнаваемая как для наших соотечественников, так и для болельщиков любой другой страны даже без каких-либо надписей. И вот теперь музыкальное сопровождение, мелодия, под которую будут чествовать российских олимпийцев в Токио и Пекине», — сказал президент ОКР Станислав Поздняков.
Изначально Олимпийский комитет России предлагал использовать в качестве гимна песню «Катюша», но Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил это предложение. Запрет на «Катюшу» поддержала трехкратная олимпийская чемпионка, член Госдумы Ирина Роднина. По ее словам, «мелодия должна быть другой». Она также заявила, что нашим спортсменам на этой Олимпиаде лучше вообще выступать без гимна.
Из-за двухлетних санкций СAS российские спортсмены на чемпионатах мира и Олимпийских играх не имеют права выступать под национальным флагом, а в их честь на церемониях награждений не будет звучать гимн страны. Санкции в отношении атлетов будут действовать до 16 декабря 2022 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Все это участие омерзительно по сути.
С какой радости за мои деньги кто-то едет зарабатывать себе бабки? У наших спортсменов и деятелей , примазавшихся к спорту, ни чести, ни достоинства. Пропади они все пропадом. Никто не заметит в нищей стране.
ПО ТЕРРИТОРИИ.
нашли чем гордиться, территорией, оружием, балетом.
надо было накинуть МОКавцам исчо миллиончик тугриков или юаней и тады -
Нагульнов торопливо сдернул с головы папаху, махнул рукой; оркестр, составленный из двух балалаек и скрипки, начал "Интернационал".
про Чебурашку
В соответствии со временем, с тем ужасно унизительным положением, в которое поставили наш народ олигархи и либералы, идеально подходит песня: "Вставай страна огромная!". Либо она, либо преступно принимать участие в мероприятии, где откровенно плюют на страну. Ведь нет большего позора для народа, чем лишить его гимна. Неужели вы не осознаете, что страна без гимна-страна рабов. Такой шаг достоин всеобщего позора и презрения человечества! И это наследники героев, сломавших хребет фашизму. Для них смерть была достойней позора бесчестия!