Модель Кендра Спирс выйдет замуж за принца Рахмана Ага Хана

Известная американская модель Кендра Спирс в ближайшее время воплотит мечту многих женщин, выйдя замуж за принца Рахмана Ага Хана.
Официальный пресс-релиз с информацией о помолвке появился на сайте фонда «Aga Khan Development Network», принадлежащего отцу жениха Его Королевскому Высочеству Ага Хану IV.
Сообщается, что пара сочетается браком по мусульманским обычай, однако точная дата торжества пока не назначена. Спирс уже заявила, что перед свадьбой она, скорее всего, примет ислам и получит титул принцессы.
Спирс дебютировала в качестве модели на Неделе моды в Нью-Йорке в 2008 году. Она получила известность из-за сходства с супермоделью Синди Кроуфорд. В послужном списке Спирс значатся работы с такими флагманами мировой модной индустрии как Chanel, Versace, Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Prada и Calvin Klein.
Принц Рахман является старшим сыном Ага Хана IV, лидера шиитских исмаилитов. В 1995 году от закончил Университет Брауна и в данный момент участвует в реализации экономических проектов своего отца. Интересно, что Ага Хан IV также выбрал себе в жены модель, англичанку Сару Крокет-Пул, после свадьбы получившую имя Салима Ага Хан.
По данным журнала Forbes, Ага Хан входит в десятку самых богатых королевских семей мира. Ее состояние оценивается в 800 миллионов долларов, это второй результат среди коронованных особ, не владеющих определенной территорией.
Комментарии читателей Оставить комментарий
будте счатьливи