Чемоданное настроение – какие из вещей взять в отпуск?

Где бы вы ни собирались провести отпуск, стоит тщательно продумать свой гардероб, ведь многое в нем зависит от выбора места отдыха. Вот несколько советов для тех, у кого чемоданное настроение уже наступает!
Одежда
Если вы едете на море, то самыми необходимыми в вашем чемодане вещами станут купальник, шорты и юбка, шлепки и несколько ярких футболок и маек. Если вы обожаете светскую жизнь и планируете свидания, то прихватите с собой босоножки на шпильке и вечернее платье. Под ярким солнцем не лишним будет и подходящий под основную одежду головной убор – широкополая соломенная шляпа или бейсболка.
Если вас ждет множество пеших прогулок по городу и шопинг, обязательными будут удобные босоножки, брюки и рубашки или легкое платье. А также – вместительная сумка для ваших покупок!
Если же вы собираетесь в поход – не обойтись без кроссовок, плотных джинсов, шорт, ветровки и нескольких сменных футболок. Здесь над гардеробом стоит продумать как можно более серьезно – взять одежду, которая поможет не замерзнуть и не промокнуть в непогоду, а также удобные вещи из натуральных материалов, которые легко стираются и займут мало места в рюкзаке.
Во всех случаях берите с собой только проверенные вещи, в которых будете себя чувствовать комфортно и уверенно! И не стремитесь набить чемодан «под завязку», вспомните, ведь во время последнего отпуска вы наверняка надевали только самые удобные и любимые вещи. Лучше оставьте побольше пустого места – и сможете побаловать себя обновками!
Косметика
Конечно, косметика не для всех является предметом первой необходимости, но все же многие берут кое-что даже в походы. Например, и на морском побережье, и в байдарочном сплаве сложно обойтись без крема с УФ-фильтром, который защищает кожу от солнечных ожогов. Также не лишними будут блеск для губ или гигиеническая помада с защитой от УФ, средства для и после загара, термальная вода, дезодорант.
В городском варианте, если вы планируете ужинать в ресторанах или фотографироваться на фоне достопримечательностей, без декоративной косметики не обойтись. Но не стоит брать с собой весь арсенал ваших домашних средств, достаточно будет самого важного. Подберите в тон одежде мини-палетку теней, возьмите стойкий карандаш для глаз и водостойкую черную тушь, одну губную помаду и компактную пудру. И не забудьте о средствах для снятия макияжа – мицеллярной воде или специальных салфетках.
Маленький секрет: если вы едете в отпуск на 10 дней или на две недели, не берите с собой полноразмерные варианты косметики и средств по уходу за собой. Лучше возьмите дорожные косметические наборы в миниатюрах или же перелейте шампуни-кремы-тоники в специальные небольшие пузырьки.
Важные детали
Какой же отпуск без приятных и милых сердцу деталей? На отдыхе не обойтись без модных солнцезащитных очков, красивых браслетов, часов, сережек, шарфиков и прочих аксессуаров. Но тут тоже важно не переборщить – ведь чемодан не резиновый, а в отпуске может появиться прекрасная возможность купить что-то в качестве сувениров на память, даже если первоначально вы и не планируете шопинг.
Если у вас есть хронические заболевания или аллергия, обязательно возьмите с собой необходимые лекарства, чтобы исключить лишние волнения по этому поводу. А при нарушениях зрения особенно удобно использовать в отпуске однодневные контактные линзы. Они не требуют дополнительного ухода – утром вы надеваете новую свежую пару, а вечером просто выкидываете ее. К тому же контактные линзы отлично защищают глаза от вредного УФ-излучения. Такой вариант универсален для любого вида отдыха – и для пляжных вечеринок, и для светских раутов, и для многодневных походов, где труднее всего соблюдать правила гигиены.
Не забудьте взять с собой в отпуск фотоаппарат, чтобы запечатлеть самые запоминающиеся моменты вашего отдыха. И, конечно, мобильные средства и зарядные устройства для них – телефон, планшет или даже ноутбук – чтобы всегда быть на связи и делиться с друзьями свежими впечатлениями.
Итак, когда чемодан собран, все заботы и хлопоты остаются позади, а впереди – прекрасное время, полное впечатлений и отличного настроения. Незабываемого вам отдыха!
Комментарии читателей Оставить комментарий
В нашей жизни все бывает... Бывает, что и валенки вместо шлепок с собой берут. Смотря куда едут. Сказано же - "зависит от выбора места отдыха". А случается, что офисный планктон так заработается, что совсем не в состоянии оторваться от инета, чтобы эти самые шлепки не забыть.
А Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Вот основной смысл статьи. Не, ну нормально советовать взять на отдых купальник и шлепки? Кто-нбудь может поехать на море без этого?