]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Овечкин пятый раз за карьеру забросил 50 шайб в сезоне НХЛ

08:57 9.04.2014
Александр Овечкин. Стоп-кадр из видео в YouTube
Александр Овечкин. Стоп-кадр из видео в YouTube

Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин в пятый раз за карьеру в НХЛ преодолел рубеж в 50 заброшенных шайб за сезон. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

«Это достижение очень много для меня значит. Этот результат станет важной частью моей спортивной карьеры. Но не стоит делать акцент на личных достижениях. Наш конкурент в борьбе за место в плей-офф — «Коламбус» — сегодня одержал победу. В оставшихся матчах мы не имеем права на ошибку», — заявил спортсмен в интервью The Washington Post.

Свою юбилейную шайбу в текущем сезоне хоккеист забросил 9 апреля в матче с командой «Сент-Луис Блюз». Овечкин открыл счет в поединке ударом с лета уже на 18-й минуте. Соперники отыгрались во втором периоде после броска Максима Лапьерра.

Однако до конца периода хоккеисты из «Вашингтона» забросили еще две шайбы: отличились Михаил Грабовский и Никлас Бэкстрем. В последнем игровом отрезке Бэкстрем забросил вторую шайбу, установив окончательный счет 4:1. По итогам матча Овечкин также заработал два очка за голевые передачи (обе Бэкстрему).

Таким образом, россиянин удержал лидерство в рейтинге лучших снайперов лиги в нынешнем сезоне. У его ближайшего конкурента, Корри Перри из «Анахайм Дакс», в активе 42 гола. Также Овечкин в 75 играх отдал 27 результативных пасов.

Ранее Овечкин забрасывал 50 и более шайб в сезонах 2005/06 (52 гола), 2007/08 (65), 2008/09 (65) и 2009/10 (50). Россиянин стал 11-м игроком в истории НХЛ, забивавшим по 50 голов в пяти и более сезонах. 

Темы: Хоккей в мире, Россия, США, Выдающиеся спортсмены в России, Спортивные события и персоны, Национальная хоккейная лига
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2014, 11:22
    Гость: в тему

    за границей он забивает,один из лутьших в нхл и с ним тоже наши орлы-миллионеры а на Родине не судьба.......там наверно ворота больше !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу: РФ готова содействовать талибам в стабилизации обстановки в стране
Член СПЧ Кабанов: ХМАО превратился в этнический среднеазиатский анклав
Школьные и родительские чаты переводятся в мессенджер Max в Москве
Президент Польши призвал Германию выплатить Польше репарации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
QuetzalQoatl «Mictlan»
Уточненные данные об экстренной посадке вертолета в городе Сукне опубликовали представители ЛНА
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
Пятиэтажка «Непохожие» (интернет-сингл)
Контр-страйк: нестареющая классика
Аборт мозга «Паралич»
Северный Флот «2020»
Владимир Кузьмин «Небесное притяжение» (переиздание)
«Настало время инициировать «кавказский капкан» для России. И главную скрипку в операции "Второй фронт" поручили играть Азербайджану»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.