Хакерская группировка атаковала официальный сайт ЦРУ

15 июня хакерская группировка Lulz Security атаковала официальный сайт Центрального разведывательного управления США (cia.org). Отметим, что никаких данных, похищенных с сайта ЦРУ, хакеры не опубликовали.
По версии Huffington Post, хакеры смогли только нарушить работоспособность данного сайта, но завладеть какими-либо важными документами им не удалось. Отметим, что, вероятнее всего, найти на сайте ЦРУ какую-то важную информацию маловероятно, т. к. этот ресурс предназначен для общего пользования.
Само собой разумеется, что атака на государственный сайт является федеральным преступлением, и, по мнению специалистов, будет рассматриваться как компьютерное мошенничество и преступление.
Что касается хакерской группировки Lulz Security, то основана она была в 2011 году и, согласно информации в Сети, ее члены дважды проводили атаки на внутреннюю сеть Сената США, а до этого – и атаки на сервер подразделения ФБР, сайт Bethesda (разработчик игр), а также на сайт подразделения компании Sony.
Помимо этого, именно эта группировка взломала сайт американской телекомпании PBS. Сделано это было в ответ на показ фильма, критикующего создателей ресурса WikiLeaks.
Комментарии читателей Оставить комментарий