]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Технологии
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Появились первые подробности о новом смартфоне Apple iPhone 5

14:50 23.03.2012
, Алексей Грибков
Фото с сайта apple.com
Фото с сайта apple.com

В сети появились первые слухи о еще не анонсированном смартфоне iPhone следующего поколения – iPhone 5

Как пишет Maeil Business Newspaper со ссылкой на анонимный источник, устройство может получить большой дисплей с диагональю 4,6 дюйма – почти как у смартфона Galaxy Nexus, главного конкурента «яблочной» компании Samsung.

Также среди слухов есть информация о том, что Apple уже заказала такие экраны у своих партнеров в Азии, однако крупнейшие поставщики, компании Samsung и LG, каких-либо официальных комментариев на этот счет не дают.

Новый дисплей также будет называться Retina Display, а это означает, что он сохранит такую же плотность пикселей, как и смартфон iPhone 4 - 326 ppi.

Напомним, что ранее уже распространялись слухи о том, что смартфон iPhone 4S также получит дисплей большего размера, однако они не подтвердились, и компания Apple не меняла размер дисплея в 3,5 дюйма в iPhone с момента выпуска первого смартфона в 2007 году.

Как известно, 7 марта этого года компания представила новое поколение планшетного компьютера Apple iPad с разрешением экрана 2048x1536 точек, что намного больше, чем у всех предыдущих поколений планшета, однако размер дисплея остался таким же - 9,7 дюймов.

Также южнокорейская газета Maeil Business Newspaper сообщила о том, что новый iPhone 5 может выйти уже во втором квартале этого года (примерно в начале лета), а не в сентябре-октябре как считалось ранее.

Не исключается также и возможность того, что увеличенный размер устройства позволит установить в него двухъядерный процессор A5X с четырехъядерной графикой (как и в новом планшете The New iPad ) и модуль LTE.

Немного истории

Как известно, история возникновения смартфона iPhone связана с появлением плеера Apple iPod. В период с 2002 по 2004 гг. директор компании Apple Стив Джобс начал разрабатывать идею создания устройства, которое смогло бы объединить в себе такие гаджеты, как плеер, мобильный телефон и КПК.

На конференции D: All Things Digital в 2010 году Джобс объявил о первенстве идеи планшетного компьютера над появившейся из нее позже идеей смартфона iPhone.

Первый проект телефона носил кодовое название «Purple 1» и не был доведён до конца, а следующим этапом для корпорации Apple стало участие в создании мобильного телефона Motorola ROKR – он вышел на рынок в сентябре 2005 года. Данное устройство позиционировалось как плеер, который был тесно интегрирован с проигрывателем iTunes. Интерфейс плеера был создан Apple и напоминал интерфейс iPod. Однако данный телефон не получил широкого распространения и был назван провалом года.

В феврале 2005 года Джобс начал переговоры о двухстороннем партнёрстве с сотовым оператором Cingular, заявив, что его компания намерена представить собственное устройство. Разработка iPhone проходила в обстановке строжайшей секретности и инженеры, работавшие над различными частями устройства, не имели возможности общаться друг с другом. Для переговоров с Cingular, представители Apple регистрировались под видом сотрудников партнерской компании Infineon. Данный проект получил внутреннее название «Purple 2».

Отметим, что успех плееров iPod и других продуктам с приставкой «i» побудил руководство компании к ее использованию в названии телефона — «iPhone», но это вызвало ряд сложностей, так как торговая марка «iPhone» была зарегистрирована еще в 1996 году компанией Infogear.

9 января Apple выпустила телефон с названием «iPhone» и компания Cisco подала на нее в суд за неправомерное использование торговой марки. 21 февраля 2007 года компании достигли соглашения о совместном использовании торговой марки «iPhone», однако детали этого соглашения не разглашались.


Фото wikipedia.org

iPhone первого поколения был представлен на выставке MacWorld 9 января 2007 года, а 29 июня того же года появился в магазинах. Стоимость этой модели в момент начала продаж составляла 499 долларов за модель с 4 гигабайтами встроенной памяти и 599 долларов за 8-гигабайтную модель. Позднее вышла версия с 16 гигабайтами встроенной памяти.

Анонс второго поколения смартфонов Apple состоялся на конференции разработчиков WWDC 2008. Тогда была анонсирована модель iPhone 3G с поддержкой сетей третьего поколения. Также iPhone 3G получил поддержку GPS и A-GPS при использовании Google Maps.


Фото wikipedia.org

Третье поколение iPhone - iPhone 3GS - было представлено 8 июня 2009 года также на конференции WWDC. Тогда Apple сообщила, что новинка имеет примерно вдвое большую скоростью работы некоторых приложений (буква S - сокращение от «Speed», «скорость»). Позднее, с выходом смартфона iPhone 4 модели iPhone 3GS с 16 и 32 гигабайтами памяти были сняты с производства и заменены на модель с 8 гигабайтами памяти.


Фото wikipedia.org

Четвертое поколение - iPhone 4 было представлено Стивом Джобсом на конференции WWDC 2010 года. Из основных нововведений здесь можно отметить экран Retina с IPS-матрицей и разрешением 960 × 640 (326 пикселей на дюйм). Также здесь появился дополнительный пространственный датчик — гироскоп.


Фото wikipedia.org

4 октября прошлого года в штаб-квартире Apple в Купертино началось мероприятие под названием «Let’s Talk iPhone», на котором представили новую модель iPhone 4S («S» - сокращением от «Siri»). Вместо Стива Джобса смартфон был представлен старшим вице-президентом отдела международного маркетинга Apple Филом Шиллером, так как сам Джобс в это время находился в клинике в Пало-Альто.

Основными нововведениями здесь стали двухъядерный процессор Apple A5 с частотой 1000 МГц, улучшенная 8-мегапиксельная камера с поддержкой записи Full HD-видео 1080p, виртуальный помощник Siri, поддержка ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0 и обновленная операционная система iOS 5.

Темы: Гаджеты, Apple, iPhone, Мобильные телефоны, Мобильные устройства, Новинки науки и техники, Новости IT компаний, Смартфоны и коммуникаторы, Технические новинки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Украина в третий раз атаковала Туапсе, горит НПЗ
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Новобранцы осеннего призыва приступили к строевой подготовке
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
Гражданская оборона «Русский прорыв в Москве» (двойной винил)
Тайная миссия Шрёдера в Москву
QUEENtet Сергея Мазаева, 30 января, «Родня»
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
longlong feat. E2 знакомы «Не забывайте» (интернет-сингл)
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
По миру покатилась волна государственных дефолтов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.