]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания «Т-Платформы» выпустила свой первый персональный суперкомпьютер

15:17 20.06.2012
Фото с сайта t-platforms.com
Фото с сайта t-platforms.com

Компания «Т-Платформы» выпустила на рынок новый персональный суперкомпьютер под названием T-Mini P. Новинка была представлена на конференции ISC 2012.

По словам представителей компании, данная система является высокоинтегрированным миникластером и графической станцией. Шасси с сенсорным экраном управления и мощной дисковой подсистемой включает в себя управляющий и вычислительные узлы, объединенные в единую производительную сеть. Высокая степень интеграции и использование операционной среды MS Windows HPC Server 2008 R2 позволит сравнительно быстро применить суперкомпьютерные технологии в работе, без необходимости переобучения персонала, без изменений инженерной инфраструктуры офиса и без дополнительных инвестиций в создание вычислительного центра.

Система T-Mini на базе шасси P8000 включает в себя встроенный узел управления, отсек для размещения двухпроцессорных вычислительных узлов и подсистему хранения данных на 16 дисков «горячей» замены. Вычислительные узлы объединены сетью Gigabit Ethernet или QDR InfiniBand. На лицевой панели T-Mini P располагается сенсорный экран 3.5” с интуитивным интерфейсом, отображающим информацию о конфигурации и операционном статусе системы. Шасси с воздушным охлаждением подключается к сетям переменного тока 220 В, не требуя дополнительного охлаждения. Головной узел c четырьмя слотами расширения PCI Express позволяет установить до двух профессиональных видеокарт, RAID-контроллер и сетевые адаптеры, расширяя возможности визуализации, хранения информации и удаленного доступа.

Семейство T-Mini P доступно с вычислительными модулями серии P200 на базе процессоров Intel Xeon E5 2600 и cерии P205 на базе процессоров AMD Opteron 6200. Модуль стандартной толщины P20хS является двухпроцессорным узлом на базе архитектуры x86. Модуль P20хF двойной толщины позволяет установить ускоритель NVIDIA Tesla серии С и большее количество локальных дисков. Эргономичные конфигурации с четырьмя вычислительными модулями оптимизированы для установки рядом с рабочим столом, с подключением к двум независимым розеткам 10A. Высокопроизводительные конфигурации с восемью модулями могут устанавливаться в стойку (8U) и наращиваться в более крупный кластер, состоящий из нескольких T-Mini P. Это позволит защитить инвестиции заказчиков, наращивая парк подобных систем, и создавать гибкие сценарии использования растущих мощностeй. Пиковая производительность системы на данный момент составляет более 2,6 TFlops в конфигурации с процессорами архитектуры x86, и более 3,38 TFlops в конфигурации с ускорителями NVIDIA Tesla C2075.

Цена полностью укомплектованной эргономичной конфигурации T-Mini P в России составляет 1 500 000 рублей. Семейство уже доступно для предварительного заказа с началом поставок в сентябре 2012 года. Для европейского рынка система станет доступна в 4 квартале 2012 года.

Темы: Компьютерная техника, Новинки IT компаний, Новинки науки и техники, Суперкомпьютер, Технические новинки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
Идеи Трампа вовсе не безумны. Госдолг в криптовалюте, победа за счет ИИ
Старший брат, конституционная реформа и финансовая помощь
ДМЦ «Черная черемуха» (макси-сингл)
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
8 мифов и фактов о животных
Сергей Галанин попрощался с бывшими друзьями песней Высоцкого
«Запрещенные барабанщики», 30 июня, «Мумий Тролль Music Bar»
«Байден: внешняя инаугурация. Ему нужна возможность объявить о своем крупном международном успехе»
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.