]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Как настроить два компьютера с модемами для игр

14:40 20.01.2000

Как настроить два компьютера с модемами для игрЕсли есть модем, но нет Инета, то можно найти приятеля и поиграть с ним в КуТри, КуДва или Анрыл.

Скажу сразу, что один из вас будет в более выгодном положении (сервер), по отношению к другому (клиенту). Как говорят кулинары, для игры вам понадобятся: ОС Win98 – 2шт., Dial Up networking – у каждого по штуке, модем – 2 шт., немного терпения и свободного время для настройки всего этого добра.

Начнем с сервера.

Если у него был Интернет, то тогда у него уже установлен Удаленный доступ к сети и протокол TCP/IP. Если нет, тогда естественно его нужно установить (см. Панель управления) . Заходим в установки сети, и в свойствах IP указываем адрес 192.168.001.001, и маску подсети 255.255.255.0

Затем идем в Удаленный доступ к сети и в меню (где Соединения), выбираем Сервер удаленного доступа. Там: Разрешить удаленное подключение, выбираем тип сервера PPP: Интернет, Windows NT Server, Windows 98, ставим галку на Программном сжатии данных и убираем с Зашифрованного пароля. Нажимаем окей, сервер стартует (голубая иконка в Запущенных задачах).

Сразу запускай КуТри (или Анрыл), и начинай новую Сетевую игру. Каку хошь.

«Клиент»

Клиент не всегда прав, и вы сможете в этом скоро убедиться…Заходим в установки сети, и в свойствах IP указываем адрес 192.168.001.002, и маску подсети 255.255.255.0

Заходим в Удаленный доступ к сети и создаем новое соединение «Сервак Бориса». После того, как создали новое соединение, заходим в его «свойства» и выбираем тип сервера PPP: Интернет, Windows NT Server, Windows 98. Выставляйте только Программное сжатие данных и протокол TCP/IP. В свойствах IP указываем адрес 192.168.001.001, а так же выставляем Использование сжатия заголовков IP и Использовать стандартный шлюз для удаленной сети.

Звоним. Если Борис поставил парольную защиту, вам придется дозвониться голосом и объяснить, что он не прав. Пароль не нужен…

Дозвонились и соединились. На всякий случай, запусти winipcfg и проверь правильность своего IP. Запускаем Игру.

В игре.

В любой игре типа Quake III, заходи в Multiplayer и кликай на Join Network Server (проверь скорость соединения, вы выставь соотв. галку в Скорости соединения игры). Вводи адрес сервера 192.168.001.002 и жди... Играй!

Темы: Игры, Газеты и журналы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лера Кудрявцева: «Звезды – только на небе!»
Кредитная история и что на нее влияет
Старая иномарка или новый ВАЗ?
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (acoustic version)
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
Постпечатная обработка: что сюда входит и для чего нужна
«Опасные дураки» Кремля
«Большая беда русского народа - это дырка на месте национальности»
Благословенная звезда Светланы Ходченковой
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.