]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Counter-Strike стал реальностью

07:54 4.06.2003
Counter-Strike стал реальностью
Counter-Strike стал реальностью

Counter-Strike стал реальностью

 

 Похоже, совсем скоро наконец-то разрешится многолетний спор между сторонниками виртуальных и реальных сражений. Британская компания Orange Vision Ltd приступила к строительству пейнтбольного полигона, прообразом которого стала карта de_dust из популярного шутера Counter-Strike.

 

Специалисты компании довольно давно присматривались к перспективам перенесения виртуальной местности в реальный мир пейтбольных противостояний. Работы по первоначальной планировке начались еще весной, однако первая довольно скудная информация по этому проекту была опубликована лишь недавно.

 

Строительство планируется осуществить на одном из британских заброшенных аэродромов. Карта для Counter-Strike будет воссоздана в натуральную величину, с максимальным соблюдением всех игровых особенностей, вплоть до мелочей.

 

Каждая из двух команд будет состоять из 12 человек, вооруженных пейтбольной экипировкой и вооружением, воспроизводящим аналогичное применяемому виртуальными бойцами. Одна из команд будет играть за террористов, ну а вторая, соответственно, за антитеррористический отряд. Обмундирование, применяемое в игре, разработано специально с учетом уже сложившихся предпочтений фанатов великой игры. Правила разворачивающегося сражения также будут приближены к Counter-Strike.

 

Задача террористов будет состоять в закладке бомбы в определенном месте, ну а противная сторона должна будет помешать осуществить это мероприятие. Игровой полигон будет выстроен из древесно-стружечной плиты, окраска стен и пола будет соответствовать текстурам карты de_dust.

 

На полигоне будут размещены вебкамеры, транслирующие происходящее в интернет, что позволит наблюдать за сражением удаленно всем желающим.

 

Игроки смогут применять гранаты - как дымовые, так и обычные, заряженные краской.

 

Понятное дело, что жизненные реалии накладывают свои ограничения на фантазию создателей. Столь любимый многими "выстрел в голову" будет запрещен из соображений безопасности, попадание в эту часть тела не будет засчитано судьями.

 

Игры планируется проводить в выходные дни, каждый раунд будет продолжаться примерно по 20 минут. Предположительно, будет проведено около 8 раундов в день.

 

Площадка неподалеку от полигона будет оборудована всем необходимым для отдыха, игроки смогут передохнуть и перекусить в специально предусмотренных тентах, оснащенных даже душевыми кабинами.

 

 

 

Темы: Игры, Газеты и журналы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
Когда приоритеты расставлены неверно
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Зачем казаков сталкивают лбами с Олегом Табаковым
Аборт мозга «Live in Тверь 27.03.2009» (компакт-кассета)
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
Кинопремьера «Убойный отпуск»: зануда-жена и труп на турецкой кровати
«Мельница» сыграла рождественский концерт, который не повторится нигде и никогда
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Электропартизаны «Стекло и сталь»
Фестиваля «Органные вечера в Кусково», 1 июля — 9 августа 2023 года, Усадьба Кусково
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.