]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Nintendo засудили

14:51 29.10.2002
Nintendo засудили
Nintendo засудили

Nintendo засудили

 Осознав полную бесперспективность правовых методов борьбы за доходы, и разочаровавшись в рекламных акциях, которые не дают ничего, кроме бесполезных трат, шумихи, да журналистского потешалова, компания Nintendo приступила к реализации зловещего плана по извлечению доходов из нарушения законодательства. 

 

Как выяснилось, в течении нескольких месяцев компания занималась злостным нарушением антимонопольного законодательства, действующего в Евросоюзе. Как стало известно неподкупным чиновникам, Nintendo искусственно сдерживала цены на приставки GameBoy и GameCube путем так называемого "параллельного импорта". Это в свою очередь, вело к повышению цен, и приносило компании бешеные прибыли. Кроме того, в районе 2000 года Nintendo заключило тайное соглашение с несколькими европейскими дистрибьюторами, поделившими Европу на своеобразные "зоны влияния", что привело к зажиму конкурентов, и фактическому установлению монополии на продажи в Европе.

 

Однако, к разочарованию руководства Nintendo, тайные махинации были своевременно раскрыты бдительными чинушами из антимонопольного комитета Евросоюза, а результаты расследования - опубликованы.

 

Поотпиравшись для вида, менеджмент Nintendo все же признал свою неправоту в данном вопросе. В ближайшее время состоится заседание Евросоюза, на котором по этому делу будет вынесено решение. В этой связи представитель Nintendo заявил:

 

Официально комиссия Евросоюза еще не приняла решения, однако, нам кажется, что оно предопределено",

 

Следует отметить, что пойти на этот шаг компанию вынудило резкое снижение доходов в некоторых странах. Аналитики не исключают, что в ближайшее время Nintendo может ждать далеко не светлое будущее - конкуренты набирают обороты, и не исключено, что GameCube может ожидать незавидная судьба не так давно почившей в бозе приставки Dreamcast от Sega, также не выдержавшей борьбы.

Темы: Игры, Газеты и журналы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ангел НеБес «Время УХ….. Предисловие» (интернет-релиз)
«Моральный Кодекс», 15 февраля, Base
Ичкерия и Украина: напрашивающиеся параллели
«Как зомби - шли и стреляли»
Гостиница для животных в Санкт-Петербурге: комфорт и забота по доступным ценам
Общпит «Сеятель» (компакт-кассета)
«Лолы» и «фейки»: спасет ли наше правительство русский язык?
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
День рождения Александра Киселя, 5 мая, Live Stars
Сталин: патриотизм и первичность мировой революции
КняZz «Домашний альбом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.