В Санкт-Петербурге туристов будут женить в двухдневный срок

В Санкт-Петербурге рассматривается идея закона, который позволит туристам заключать браки уже через два дня после подачи заявления.
Об этом сообщил председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов на заседании правительства города во время своего выступления с докладом о программе развития туризма на 2011-2016 годы.
По его словам, такой закон позволит придать Санкт-Петербургу дополнительный романтический ореол и привлечет в город больше туристов.
Напомним, что подобная процедура заключения браков для туристов есть в Лас-Вегасе, где браки регистрируются буквально за десять минут. Там, для того чтобы жениться, достаточно купить специальную «Лицензию на брак в Лас-Вегасе» за 60 долларов. Правда, такая свадьба в Лас-Вегасе носит скорее развлекательный характер.
Комментарии читателей Оставить комментарий