]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Греции объявили двухдневную всеобщую забастовку

09:30 28.06.2011

Утром 28 июня 2011 года в Греции была объявлена 48-часовая всеобщая забастовка в знак протеста против многомиллиардных сокращений бюджетных расходов. На время забастовки будут закрыты государственные учреждения и банки, не выйдут на работу сотрудники транспортных компаний и аэропортов.

Для туристов самыми неприятными последствиями всеобщей стачки станут перенесенные или отложенные авиарейсы. Забастовка авиадиспетчеров будет проходить во вторник и в среду с 8 до 12 и с 18 до 22 часов по местному времени.

Кроме того, общественный транспорт в Афинах и других крупных городах страны будет ходить с перебоями, а поезда и вовсе встанут, что также создаст неудобства для туристов.

Немало неприятностей может доставить и сокращенный режим работы греческих больниц. Аптеки по всей стране не откроются в течение двух дней забастовки.

Кроме того, во вторник в Афинах пройдут несколько массовых демонстраций и митингов. Есть информация, что общественное движение «обеспокоенных граждан», родившееся в социальных сетях, намерено заблокировать парламент страны. Для обеспечения общественного порядка на улицы Афин выйдут более 5 тысяч полицейских.

Забастовки в Греции вызваны многомиллиардными сокращениями расходов бюджета и повышением налогов. Такие шаги греческие власти предпринимают, чтобы не потерять кредитную поддержку Евросоюза и МВФ. Однако представители профсоюзов назвали подобные сокращения «варварскими» и объявили о начале всеобщей забастовки.

Темы: Греция, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.06.2011, 11:06
    Гость: грек

    Эх Эллада!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
БЦВГ «Домофон» (ЕР)
Карта офисной власти: определяем друзей и недругов
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
Чиновники переобулись: прививаться студентов не заставят, но и учиться не дадут
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.