]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У австралийского побережья дайвера забыли в открытом море

11:45 1.07.2011

Американский турист Ян Коул, решивший полюбоваться подводными красотами знаменитого Барьерного рифа у берегов Австралии, попал в очень неприятную ситуацию.

Посмотреть на диковины подводного мира ныряльщику удалось, однако, когда он поднялся на поверхность, ни катера, ни каких-либо других признаков человеческого присутствия вокруг не обнаружилось. Расстояние от того места, где находился Коул, до берега было почти 50 километров.

Как выяснилось, такая ситуация произошла из-за того, что сотрудник турфирмы, отвечавший за список дайверов, ошибся с подсчетами людей, поднявшихся на борт, и попросту забыл о том, что еще один ныряльщик до сих пор находится под водой.

По словам туриста, оставшись в открытом море совершенно один, он решил, что поплыл не в том направлении. К тому времени Ян Коул находился в воде уже несколько часов. Когда же он понял, что его попросту забыли, у ныряльщика началась паника.

Однако американцу повезло — некоторое время спустя неподалеку от того места, где он находился, остановился другой туристический катер. Коул поплыл к нему. По словам туриста, путь до судна занял у него порядка 15 минут.

Как стало известно, сотрудник, допустивший такую ошибку при подсчете туристов, уже уволен. Турфирма, организовавшая погружение, принесла Яну Коулу свои извинения, вернула деньги за экскурсию и, в качестве компенсации, преподнесла ему в подарок ресторанный ваучер на сумму 210 долларов.

Подобные случаи, когда из-за оплошности сотрудников турфирмы дайверов забывают в открытом море, случаются достаточно часто. По мотивам таких происшествий были даже сняты два фильма серии «Открытое море», правда, в кино для забытых ныряльщиков все окончилось не так благополучно, как для Яна Коула.

Темы: Австралия, Спорт, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Экономист Белоусов заявил о «преимуществе отсталости» у России
© KM.RU, Алексей Белкин
Снова повышение возраста? России предрекли скорый пересмотр многострадальной пенсионной системы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Потанин: Россия перестала быть мировой бензоколонкой
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
Как отремонтировать трещины в потолке?
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
Топ-10 популярных сериалов, вышедших в 2021 году
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
Полет зимней фантазии на Поклонной горе
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
Операция Пластилин «Блэкаут»
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
Distemper: «Большинство людей с возрастом лишь тупеют и деградируют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.