]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сады Ватикана впервые открыли для посетителей

08:00 19.09.2011

Впервые в истории сады Ватикана открылись для туристов. Теперь все желающие смогут осуществить экскурсию на эко-автобусе по самым закрытым садам Европы.

По словам ватиканского кардинала Джованни Лайоло, который представляет проект, «папские сады сочетают в себе искусство, историю и природу». Путешественников ждут многочисленные часовни, фонтаны, статуи и гроты, прячущиеся в буйной растительности садов. Кроме того, посетителей познакомят со многими археологическими и историческими памятниками, расположенными здесь же.

В садах растет множество вечнозеленых растений, таких как кедр, сосна, кипарис, самшит, олива, магнолия, плющ и других, благодаря которым сады остаются зелеными круглый год. Здесь также есть большое количество редких и экзотических растений и многовековых деревьев. Всего же за растениями в ватиканском саду ухаживает порядка 30 профессиональных садовников.

Между прочим, по этим садам любит прогуливаться нынешний Папа Римский Бенедикт XVI. Правда, увидеть его у обычных туристов вряд ли получится, зато экскурсия предусматривает посещение его любимых мест, например, грота Лурд.

Как пишет Euromag, билет на экскурсию по садам Ватикана стоит 12 евро. Автобус отправляется в путь с 8:00 до 13:00 каждый день, кроме среды, когда Папа Римский проводит общее собрание, воскресенья и праздничных дней. Все желающие смогут приобрести аудиогид на одном из пяти языков: итальянском, английском, французском, испанском или немецком.

Темы: Ватикан, Италия, Рим, Достопримечательности и уникальные уголки природы, Новости туризма и туристической отрасли, Экскурсии и культурно-познавательные мероприятия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
Как научиться экономить?
«Чайф», 18 марта, «Крокус Сити Холл»
Алексей Горшенев вывел персональную формулу счастья
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
Свободный полет «RedHills»
«Моральный кодекс» показал свадебную песню
Нормы морали feat. Азон, Дотла, Хи Ёнг «Не повезло» (интернет-сингл)
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.