]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Голландский премьер-министр решил отомстить Болгарии за старую обиду

09:00 21.09.2011

Болгарские газеты на днях пестрели сенсационными материалами, в которых раскрывалась «истинная причина» нежелания Нидерландов видеть Болгарию в составе членов Шенгенского соглашения. Выяснилось, что премьер-министра Нидерландов Герда Леерса в Болгарии очень сильно обидели.

В 2006 году Леерс за 200 тысяч евро приобрел на болгарском побережье в городе Бялы участок земли, намереваясь построить там виллу для отдыха. Однако когда начались проектные работы, выяснилось, что участок записан на совершенно другого человека. Герд Леерс, будучи человеком европейским, подал на фирму, занимавшуюся строительством, в суд, а также обратился в посольство Болгарии в Нидерландах, пишет Euromag.

Кроме того, сам Леерс как-то неосторожно признался в том, что обещал мэру Бялы предоставить городу несколько пожарных машин. Хоть и подержанных, но, по заверениям Леерса, в хорошем состоянии. Естественно, злые языки тут же начали обвинять Леерса в том, что он использовал свои политические связи, чтобы решить судебное дело в свою пользу.

Из-за разгоревшегося вокруг этой истории скандала Леерс даже был вынужден подать в отставку с поста мэра города Маастрихта, который он занимал в ту пору.

В прошлом году Герд Леерс снова вспоминал свои болгарские злоключения, назвав их самым черным моментом своей биографии. Очевидно, что и в этом году старая обида вряд ли будет забыта.

Действительно ли Нидерланды так противятся вхождению Болгарии в шенгенскую зону из-за обиды своего премьер-министра, или же на это есть другие, более объективные причины, покажет время.

Напомним, что на 22 сентября запланировано голосование по вопросу присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенскому договору. Нидерланды уже заявили о том, что наложат вето на любое положительное решение стран ЕС по этому вопросу.

Темы: Болгария, Нидерланды, Шенгенская виза, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.09.2011, 18:49
    Гость: Наблюдатель

    Россия без гастарбайтеров ))) Ну-ну.. А кто работать будет? Ты, Саша, улицы пойдёшь подметать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.09.2011, 10:15
    Гость: Александр1

    Наряду с Болгарией и Румынией в Шентген нужно принять Молдавию,Таджикистан, Узбекистан и Киргизию, для полноты ЕС. Что б разгрузить Россию от гастрбайтеров.Я буду доволен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Toyota Supra 2019: культ скорости
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
Бранимир «Ждут домой»
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
Кира Пластинина: «Вся наша жизнь – кругосветное путешествие!»
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
Thundermother «Black and Gold»
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Поборники многонациональности очень не любят рассматривать демографические процессы в национальном ключе»
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.