]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор обязал турфирмы отговаривать туристов от поездок в Таиланд

08:00 3.11.2011

Российские туроператоры обязаны настоятельно рекомендовать гражданам воздержаться от поездок в Таиланд, где до сих пор не ликвидированы последствия катастрофического наводнения, а в некоторых районах до сих пор стоит вода. Кроме того, туристические фирмы должны информировать граждан о возможном риске заражения инфекционными болезнями, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте ведомства.

«Роспотребнадзор обратил внимание Ростуризма на то, что туроператоры должны информировать граждан, планирующих выезд в Таиланд, о возможном риске заражения инфекционными болезнями, а также настоятельно рекомендовать воздержаться от поездки», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Таиланд относится к странам с жарким влажным тропическим климатом, где распространены тропические инфекции, такие как японский энцефалит, геморрагические лихорадки (денге, чикунгунья, паппатачи), риккетсиозы (цуцугамуши), малярия, вирусные гепатиты и острые кишечные инфекции различной этиологии, которые могут передаваться через воду, пищу и кровососущими насекомыми. В условиях наводнения, формирования лагерей беженцев и разрушением коммунальных сетей риск заражения увеличивается многократно.

В случае, если туристы все-таки решат отправиться в Таиланд, необходимо оснастить их всеми необходимыми памятками, рассказывающими о профилактике инфекционных болезней, передающихся в условиях тропиков с водой, пищей и кровососущими насекомыми.

Темы: Таиланд, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российские туроператоры, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал покончить с «торговым рабством» скидок маркетплейсов
В России запретят фильмы, дискредитирующие традиционные ценности
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
Война в Карабахе: новые вызовы, новая реальность. Часть 1
Нормы морали feat. Азон, Дотла, Хи Ёнг «Не повезло» (интернет-сингл)
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
Алексей Кузнецов «В старом стиле (к 80-летию маэстро)» (2 СD)
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.