]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США будут выдавать российским туристам визы на три года

09:00 21.11.2011

На фоне размышляющего об упрощении визового режима с Россией Евросоюза США выглядит настоящим спринтером. Визы между Россией и США останутся, однако выдаваться они теперь будут сроком на три года.

Главы внешнеполитических ведомств США и России Хилари Клинтон и Сергей Лавров в ходе 6-го Восточноазиатского саммита на острове Бали обменялись дипломатическими нотами об упрощении визового режима.

«Это визовое соглашение имеет исторический характер и позволит туристам и бизнесменам как из России, так и из США, получать визы со сроком действия в 36 месяцев, которые носят многократный характер», — цитирует сообщение Госдепартамента «Московский Комсомолец».

Как сообщается, многократные визы для туристов и бизнесменов будут выдаваться для пребывания на срок не более шести месяцев с даты каждого въезда.

Кроме того, сократился и перечень документов, которые необходимо подавать для получения визы. Также предполагается, что граждане смогут подавать заявления о выдаче виз в консульства и дипломатические представительства, расположенные на территории третьих стран.

Разговоры о необходимости упрощения визового режима между Россией и Америкой велись довольно давно, однако активно обсуждать эту тему начали после того, как в марте этого года Владимир Путин фактически предложил американскому вице-президенту Байдену обогнать Евросоюз, введя между двумя странами безвизовый режим. Впрочем, тогда вице-президент США ответил довольно расплывчато: «Это хорошая идея». Несмотря на то, что многие расценили этот эпизод как своеобразную шутку, дело сдвинулось с мертвой точки и в июле было объявлено новое визовое соглашение.

Впрочем, соглашение должно быть ратифицировано, после чего стороны должны еще раз обменяться нотами — о том, что внутренние процедуры по вступлению соглашения в силу завершены. Так, например, российскому парламенту предстоит решить вопрос с трехгодичными визами, которые действующим законодательством России не предусмотрены.

Темы: Россия, США, Погранично-визовые вопросы в России, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2011, 13:06
    Гость: тольятти

    А мы читаем между строк,,, что "они" хотят уложиться в три года и свалить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.11.2011, 12:50
    Гость: Белоусов

    "Пятая колонна" готовит себе отход, так как видит, что очень скоро их власть в России резко сократится и начнутся серьёзные акции с требованием посадить в Тюрьму тех кто в 90х создал преступный оккупационный политический режим в России, который позволил им присвоить Все серьёзные экономические активы в России!
    Первым шагом будет изменение в политике СМИ, изгнание наиболее русофобски настроенных журналистов, редакторов и владельцев СМИ, отличившихся наиболее про западной ориентации!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.11.2011, 12:30
    Гость: Вадим

    Лично мне как американские, так и любые иные визы не требуются

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как влияет медитация на иммунитет?
QUEENtet Сергея Мазаева открыл все праздничные мероприятия пасхальной недели
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
8 способов организовать домашний офис
Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Созвездие N «Если ты в рай, то я в ад» (интернет-сингл)
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
Евгений Маргулис сыграл в самом рок-н-ролльном месте Москвы
Гриндерс «Созависимость» (музыка к показу мод Артема Бахтина)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.