]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турфирму из Самары уличили в недобросовестной рекламе

11:00 14.12.2011

Туристическим компаниям, похоже, придется тщательнее продумывать свою рекламу, ведь за недостоверную информацию могут последовать определенные санкции. Подобный прецедент произошел в Самаре, где турист обратился в Федеральную антимонопольную службу с заявлением на турфирму, специализирующуюся на организации автобусных туров. В своей жалобе турист указал, что реклама не соответствовала действительности.

В частности, в рекламе значилось, что компания располагает собственным парком комфортабельных автобусов марки «Мерседес». Однако поездка, как пишет Турпром, была совершена на автобусе «Неоплан». Чем не понравился туристу автобус «Неоплан», который также производится в Германии и предназначен для туристических целей, неизвестно.

Впрочем, закон есть закон, а потому, согласно статье 5 рекламного законодательства, недостоверной признается реклама, которая содержит несоответствующие действительности сведения о любых характеристиках товара, сообщается на сайте антимонопольной службы. Комиссия ФАС признала, что фирма рекламирует и продает билеты в одни автобусы, а в действительности предоставляет совершенно другие, что противоречит закону о рекламе. В связи с этим, реклама была признана ненадлежащей, а в отношении турфирмы было вынесено предписание по устранению нарушения. Кроме того, материалы данного разбирательства переданы в уполномоченный орган для возбуждения дела об административном правонарушении.

Темы: Самара, Самара, Автобусные туры, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туроператоры, Туристический бизнес, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Девушка-праздник Евгения Отрадная
Борис Базуров «Мётень»
Dynazty «Final Advent»
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
Черный Вторник «Амальгама» (интернет-сингл)
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big Band, 19 марта, Life Pub
АЗОН «Навсегда»
Лидер «Монгол Шуудана» исполнил старые песни из отцовского гаража
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
«Крематорий» попрощался с прошлым на своем 40-летии
Янка и Великие Октябри / Гражданская оборона «Концерт в МАМИ. 28.01.1989» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.