]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В нескольких греческих городах решили пустить морские автобусы

14:00 8.02.2012
Проект остановок морских автобусов в Салониках, фото: politrus.com

Греческие Салоники и Халкиды станут первыми городами, в которых появится совершенно новый вид общественного транспорта – морские автобусы. Уже в следующем году в Салониках появится 6 остановок, а еще 24 будет создано в Халкиде к 2014 году.

Как предполагают власти страны, новый общественный транспорт поможет разгрузить движение в городе и окажет благоприятное воздействие на экологию.

Прототипом для греческих морских автобусов стали корабли, используемые для перевозки пассажиров в Стамбуле.

Маршруты нового вида городского транспорта будут проходить от центра города Салоники до районов Каламарья и Фермаикос. Остановки для посадки и высадки пассажиров: на набережной около пл. Элефтериас, около Мегаро Музикис, в марине Каламарьи и на пристани в Пирее.

Предполагается, что билет будет стоить 1,20 евро в Халкиде и от 1,50 до 3 евро - в Салониках, а интервал движения автобусов составит 15-20 минут. Подготовкой проекта уже занимается Салоникский университет Аристотеля.

Как надеются авторы проекта, новый транспорт будет пользоваться популярностью у туристов, так как станет прекрасной возможностью прогуляться по воде за небольшую плату и продемонстрирует город с необычного ракурса.

Темы: Греция, Морской и речной транспорт в мире, Общественный транспорт в мире, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
АГ Фест, 11 ноября, «Высоцкий»
Кинопремьера «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: выйдем из дома навстречу жизнегеничности
Владимир Владимирович, а что дальше?
«Дагестанский прыжок» и его последствия
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
Виктор Виталий «Кто придумал мир?» (ЕР)
Незадавшийся джихад: ход войны в секторе Газа показывает, что и мощь, и единение исламского мира во многом мнимы
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Китайский токамак установил новый мировой рекорд по времени удержания плазмы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.