]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Страховщик компании «Ланта-тур» пообещал расплатиться с клиентами в марте

08:00 14.02.2012
«Ланта-тур вояж», фото: susanin.udm.ru

В компании «Ингосстрах», которая является страховщиком туркомпании «Ланта-тур вояж», по состоянию на 13 февраля было принято 2600 туристов, из которых примерно 1900 по Москве. Общая сумма претензий, по предварительным оценкам, уже составляет 60 миллионов рублей.

Как сообщает инофрмационная служба «БАНКО», выплаты компенсаций туристам по принципу пропорциональности могут начаться уже в начале марта. Клиентам компании «Ланта-тур», которые оплатили апрельские и майские туры, страховая компания рекомендует не затягивать с подачей заявлений.

«Это позволит в краткие сроки составить реестр страховых случаев, определить количество пострадавших и корректно рассчитать размер выплат», – уточняют в страховой компании.

Впрочем, из ряда регионов продолжают поступать сообщения о невозможности получить у туроператора информацию о том, выдает ли компания документы для страховщика.

В департаменте по работе с агентствами компании «Ланта-тур вояж» ИС «БАНКО» сообщили, что бумаги с подтверждением неисполнения туроператором своих обязательств все-таки выдаются, и для их получения необходимо приехать в головной офис компании на Крылатских холмах с письменной претензией.

Еще одним часто задаваемый туристами вопрос: как получить назад паспорта, поданные туркомпанией «Ланта-тур» для оформления виз в зарубежные консульства? Так, например, Галине Кузнецовой, директору компании «Фаворит тур», в консульстве Италии на этот вопрос ответили, что забрать свои документы туристы могут либо самостоятельно, либо написав доверенность представителю турагентства.

«Я что-то не понимаю, «Ланта» паспорта сдавала, а получить их теперь не может. В чем дело?» – возмутилась собеседница агентства. Впрочем, с похожими трудностями столкнулось одно из ростовских турагентств, когда не смогло получить обратно паспорта туристов из консульства Чехии.

Темы: Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российские туроператоры, Приостановка деятельности компании «Ланта-тур вояж»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
Почему Зеленский боится Белоруссию
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Алексей Гориболь (юбилейный вечер), 9 октября, КЗ «Зарядье»
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
«И, конечно, подпевать лучше хором». Российские гимн и флаг станут модными
Кинопремьера «Африка»: детям о блокаде Ленинграда
СерьГа «Страна таксофонов»
«Ундервуд», 24 января, VK Gipsy
Олег Толстолуцкий «Пароходик. Песни на стихи Бориса Рыжего»
Хлеб и любовь всему голова
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
Брызги «Хитиновый кретин» (интернет-сингл)
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.