В Сочи разработали программу отдыха по системе «все включено»

Власти Сочи и некоммерческое партнерство «Большой Сочи» приступили к реализации совершенно нового для России туристического продукта - отдыха в санаториях по принципу «все включено» стоимостью от 15 тысяч рублей за неделю.
Этот единый комплекс услуг, пишет РИА «Новости», включает в себя авиаперелет, трансфер от аэропорта и обратно, размещение в одном из санаториев города, лечение в нем, а также трехразовое питание. Создатели нового продукта особо подчеркивают, что в этом случае турист экономит до 50% стоимости отдыха.
«В данном турпродукте мы сумели объединить все направления. Приобретая путевку в турфирмах за границу, человек точно знает, сколько денег у него уйдет на отдых. Нет практически никаких дополнительных трат. Теперь такая возможность появилась и для сочинских туристов. По данным специалистов, около 70% отдыхающих возвращаются к нам ежегодно», - заявил заместитель главы Сочи Олег Ясюк.
В новой программе уже приняли участие шесть сочинских санаториев: «Знание», «Металлург», «Светлана», «Южное взморье», «Факел» и «Русь». Цена за сутки проживания в них в рамках программы составит от 1,15 до 1,5 тысячи рублей.
Санатории для участия в программе отбирались в соответствии со строгими критериями. Так, например, учитывались наличие в здравнице бассейна, хорошая лечебная база и качественные номера.
Кроме того, отмечается, что существенное снижение цены на отдых стало возможным благодаря компании «Аэрофлот», так как снижение цены авиабилета сделало возможным уменьшение цены самого турпродукта на 20-50%. Таким образом, неделя отдыха в Сочи по программе «все включено» обойдется туристам в сумму от 14,9 тысячи рублей.
Правда, действовать этот туристический продукт будет не круглый год. Приобрести его можно с марта по июль этого года, а затем лишь в октябре 2012 года. Купить путевку по новой программе сегодня могут жители Москвы, Самары, Екатеринбурга и Казани.
Комментарии читателей Оставить комментарий