]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совет Федерации одобрил поправки в закон о туризме

12:00 28.04.2012
Совет Федерации ФС РФ, фото: lexpro.ru

Совет Федерации одобрил принятые Госдумой в третьем чтении поправки в закон о туристской деятельности.

Как сообщил Интерфаксу вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, законопроект должен быть подписан президентом РФ. Ожидается, что уже в мае президент подпишет документ, что позволит поправкам вступить в законную силу.

Напомним, что поправки в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» предусматривают ряд нововведений, которые позволят защитить российских туристов, попавших в затруднительные ситуации за рубежом.

В частности, закон предусматривает создание компенсационного фонда, который будет формироваться из взносов туроператоров, за счет средств которого будет оказываться помощь находящимся за рубежом российским туристам в случае неплатежеспособности или банкротства туроператора.

Кроме того, повышается размер финансового обеспечения ответственности туроператора. Так, например, для туроператоров в сфере внутреннего или въездного туризма фингарантии не могут быть менее 500 тысяч рублей. Для турфирм с годовой прибылью до 250 миллионов рублей размер финобеспечения должен составлять не менее 30 миллионов рублей. В случае, если годовая выручка туроператора превышает 250 миллионов рублей, размер обеспечения должен составлять не менее 12%.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Новости туризма и туристической отрасли, Государственная Дума РФ, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
Мюнхен как предчувствие
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
Монгол Шуудан «Чересчур. Реконструкция»
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
Конец авианосного флота РФ: «Адмирала Кузнецова» уничтожили 3 мм электродом. Видео
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
Гудтаймс «Пиковый кайф»
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.