]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Этим летом из продажи пропадут все горящие путевки

14:32 18.05.2012
Офис туроператора. Фото с сайта onlytour.ru

Особой популярностью у туристов всегда пользовались горящие путевки, продаваемые по очень выгодным ценам. Однако больше такой роскоши игроки туристического рынка позволить себе не смогут.

Целая череда банкротств крупных туроператоров, десятилетиями работавших на рынке, выявила главную проблему российского турбизнеса — демпинговые войны. В погоне за клиентами туроператоры зачастую реализовывали путевки ниже себестоимости, влезая в долги, в конце-концов приводившие их к банкротству.

«Все туроператоры оптимизируют затраты, стараются зря не рисковать, не демпинговать», - подтверждает гендиректор сети офисов «Горячие туры» по Южному федеральному округу Елена Махрова.

Такая тенденция прекращения наращивания объемов заказов появилась буквально с началом нового сезона. Теперь спрос и предложение на туристическом рынке почти уравнялись.

Раньше, по словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, туроператоры брали на себя неподъемную ношу, бронируя максимально возможное количество номеров в отелях и посадочных мест в самолетах. Это привело к тому, что почти половина турпродукта на рынке реализовывалось ниже себестоимости. Однако в нынешнем сезоне туры будут продаваться по реальной стоимости.

Яркой иллюстрацией нового вектора развития туроператоров могут служить нынешние майские праздники, когда спрос на традиционно горящее направление — Египет — заметно превысил предложение, однако туроператоры не спешили бронировать дополнительные номера в гостиницах.

Неизвестно, сколько продержится такая политика туркомпаний, ведь с каждым годом бороться за свое место под солнцем в этой отрасли становится все труднее. Туристы все чаще предпочитают самостоятельные путешествия организованным турам, а потому их внимание к туристическому продукту необходимо чем-то привлекать. Денежный фактор здесь играет ключевую роль, однако, как показала история, сработал против рынка. Как российский туристический рынок сможет пройти этот путь между Сциллой и Харибдой — экспертам предстоит только гадать.

Темы: Новости туризма и туристической отрасли, Российские туроператоры, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.05.2012, 01:09
    Гость: SMS

    Финансовая целесообразность всегда противоречит здравому смыслу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
© KM.RU, Михаил Попов
Суд в Крыму вынес приговор по делу о жалобе в Кремль на коррупцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
«АукцЫон», 9 декабря, «ГлавКлуб»
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
Дайте Два «У.Р.А.Л.»
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
Как бросить курить?
«Дикая армия» Владимира Путина. Туристы с автоматом на шее
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.