]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Советы туристу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Топ-6 самых выгодных путешествий этого лета

23:00 18.06.2012

Мы сравнили предложения отечественных туроператоров с вариантами самостоятельного отдыха и разобрались, где дешевле отдыхать по путевке, а куда лучше ехать «своим ходом»

Лидирующими направлениями этого лета по-прежнему остаются Египет, Турция, экваториальные Мальдивы и Тайланд. Также популярна Европа, в частности Чехия и Греция.

Египет — страна желтых песков

Слегка потрепанный, но всё такой же чарующий Египет предлагает отличный пляжный, экскурсионный и круизный отдых для туристов всех возрастов и семей с детьми. Здесь сохранилось множество построек эпохи древних фараонов, таких как Карнакский и Луксорский храмы, развалины древнего городища в долине ремесленников и другие достопримечательности, включая знаменитые пирамиды и сфинкса. Наряду с прекрасными пляжами в Египте есть развлечения для активных людей — сафари по пустыне и дайвинг — погружение к самым красивым морским пейзажам.

Средняя стоимость тура составляет $450-500 на 7-8 ночей в гостинице 4* с полным питанием в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе, Сафаге. Самый дорогой отдых на пляжах Марс Алам — $1200-1400. Самостоятельная поездка обойдется намного дороже; около 700 долларов стоит только перелет в обе стороны.

Турция — императрица четырех морей

Немногие страны могут похвастаться таким количеством водных просторов, какие есть у Турции — мекки туризма, где кроме морей, существует множество памятников культуры. Сюда съезжаются увидеть легендарную башню Ак Кале и мавзолей Ататюрка в Стамбуле, Ворота Адрианы в Анталье, таррасы Памуккале, площадь Канак в Измире и мн.др. Таким образом, в Турции идеально совмещается пляжный и экскурсионный отдых, либо можно отправиться в горы на современные горнолыжные курорты.

Средняя стоимость пляжного тура составляет $290-350 на 7-8 ночей в гостинице 4* с полным питанием на Средиземноморском побережье (Анталья, Кемер, Серик и др.) и $300-390 на Эгейском (Измир, Мармарис, Бодрум и др.). Горнолыжные курорты (Улудаг и Паландокен — самые крупные) обойдутся от $800. Как и в случае с Египтом, ехать лучше по путевке, так как только перелет в один конец обойдется в сумму около $375.

Тайланд — королевство тропиков

Приезжие называют Тайланд «страной тысячи улыбок», потому что местные жители всегда приветливы и веселы. Грустить тут действительно некогда. Прекрасный субтропический климат, живописные пляжи, красочная архитектура, волшебные цветы, экзотические фрукты и многое другое повергают в состояние блаженной радости. Особенно необыкновенны курорт Паттайя и о-в Пхукет, куда ежегодно съезжаются туристы со всех стран любоваться архитектурными памятниками, отдыхать и покупать сувениры.

Средняя стоимость тура в Паттайю составляет ок. $790-800 за 7 ночей в гостинице 4* с завтраками. На обед и ужин придется потратить ещё около 25$ в неделю, плюс экскурсии и шопинг. Сэкономить можно, отправившись в Тайланд самостоятельно. Билеты в обе стороны обойдутся по скидке в $550, проживание с завтраком в 4* отеле около $23 за ночь (при бронировании онлайн через hrs.com) и питание порядка $3-4 в день. В итоге на одного человека за 7 дней уйдет всего $730-750 вместе с сувенирами.

Мальдивы — островная романтика

Популярные туры на Мальдивы — это свадебный, пляжный, экзотический, активный отдых (дайвинг, серфинг и водные лыжи), а также круизы на яхтах. Достопримечательностей тут немного, разве что Национальный музей, тенистый парк Джумури-Майдан, часовня Меду Зиярат и другие, но этот недостаток легко компенсируется прозрачной и теплой водой круглый год, коралловыми рифами, пестрым морским пейзажем, прекрасной кухней и удивительной атмосферой вечного счастья.

Ехать на Мальдивы нужно не меньше, чем на десять дней. Обойдется такой тур в среднем от $1100 до $1300. Зимой дороже на $200-400, так как период с ноября по апрель считается высоким сезоном. Самостоятельное путешествие тоже не выгодно: авиабилеты в обе стороны стоят в среднем $750, а жильё даже в 3* отеле без питания обойдутся туристу около $230 за ночь.

Чехия – очарование старой Европы

Удивительная Прага и целебные санатории Карловых Вар — самые излюбленные места туристов. Столица Чехии дарит прекрасную возможность познакомиться с почти нетронутой архитектурой средневековья, а курорты с минеральной водой могут вылечить множество болезней. Кроме того, тут есть всё для горнолыжного и семейного отдыха. Чехия популярна весной, летом и особенно ранней осенью, когда черепичные крыши сливаются с яркой желто-алой листвой.

Поездка в Карловы Вары по путевке обойдется туристу в среднем в 1200 евро с проживанием в 4* отеле с завтраками, плюс виза — от 60 евро через турагентство. Самостоятельно можно отдохнуть намного выгоднее — от 500 евро, если прилететь в аэропорт Праги и отсюда отправиться в Карловы Вары (120 евро билеты на самолет, 220 евро номер за 7 ночей на hrs.com, 35 евро виза и около 100 евро на передвижения от Праги до Карловых Вар с питанием и прогулкой по столице).

Греция – окунитесь в историю

Греция сохранила множество памятников древней Эллады, но славится она не только этим. Страна обладает живописной природой, прекрасными пляжами и одарена благоприятным средиземноморским климатом. В состав государства входит множество островов, самые крупные из которых Крит, Родос, Корфу и Кос. Греция идеально подходит для пляжного, экскурсионного отдыха, а также для поездок всей семьёй.

Желающим отправиться на о-в Родос посмотреть Аквариум, посетить Долину Бабочек, Дворец Великих Магистров, прогуляться по базарам на улице Сократа туроператоры предлагают горящие путевки от 420 евро на 7 ночей с проживанием в 4* отеле и питанием. К этой сумме нужно прибавить стоимость визы (60 евро обычная, 130 — срочная). Итого: 480-580 евро. Самостоятельно прилететь сюда можно за 180 евро (с дорогой обратно), визой за 35 евро, проживанием 230 евро. Итого: 440 евро. Разница невелика, но вы сможете легко планировать путешествие без привязки к жестким датам.

Таким образом, вместе с туроператорами дешевле всего лететь в Египет, Турцию и на Мальдивы. Зато такие направления, как Тайланд, Греция и Чехия лучше осваивать самостоятельно: доступно, интересно и с массой дополнительных возможностей. Это относится, в принципе, и к другим странам Европы и Азии – самостоятельная поездка туда для россиян выгоднее, чем приобретение тура через агентство.

К тому же при бронировании гостиницы вы сами выбираете номер и можете быть уверены, что вас заселят именно в него, поэтому даже небольшая разница в цене между путевкой и самостоятельным трипом уже окупается вашим спокойствием. Кроме того, если вы решите отказаться от путешествия, то в случае с туром, вам придется заплатить большой штраф, который зачастую равен почти всей стоимости путевки — это так называемые страховочные турагентства. В случае же с самостоятельным путешествием, у вас могут быть штрафы только при возврате билетов, поскольку бронирование гостиниц в большинстве случаев проходит бесплатно или максимум с замораживанием денег за первую ночь.

Так что, готовясь в очередной отпуск, подумайте, какое направления вам ближе и выгоднее. Помните, что отпуск вашей мечты находится только в ваших руках.
 

Темы: Летний отдых, Пляжный отдых, Российские туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2017, 06:19
    Гость: zlnb69

    According to the CDC and <a href="http://pharmacyatcvs.com/">canadian pharmacy online</a> figures, throughout the first three months of 2016 the uninsured value was 8.6% down from 9.2% form year, and from 15.7% before the Affordable Woe Show was signed into law <a href="http://www.flagylvip.com/">metronidazole 500 mg</a>. In return perfectly the 18 -64 demographic the unmodified study shows the uninsured value at 11.9%, <a href="http://medicationsoverthecounter.com/">walmart pharmacy price check</a> down from 13% in 2015, down from 22.3% in 2010 when the ACA was signed into law. These set oneself forth the lowest <a href="http://onlinepharmacynoscript.com/">online pharmacy</a> uninsured rates in for 50 years according to the studies (which are all based on census materials).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.11.2012, 14:03
    Гость: Karginus

    -- buy cialis no prescription
    -- <a href=http://buycialisonlinetoday.com/#50144> generic cialis online
    </a> http://buycialisonlinetoday.com/#53386 -- generic cialis online

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.11.2012, 12:23
    Гость: Japonec-Aspesephirl

    Хотелось бы скопировать вашу статью и выложить у себя на блоге.
    Само собой, будет присутствовать ссылка на ваш сайт <a href="http://montenegrotrip.ru/"> </a> <a href="http://otdyh-v-italii.info/"> </a> <a href="http://audicarfans.ru/"> </a>

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.11.2012, 11:20
    Гость: Марина

    Как я с Вами согласна, я тоже предпочитаю Европу обходить в одиночестве, без надоедливой толпы неотесанных туристиков и вечно бормочущего гида. Всегда так смешно смотреть со стороны на эти группы. Вроде взрослые люди, а выглядят как стайка воробушков возле мамаши. Поразительно, как людям нравится смотреть на заранее приготовленное и искусственно красивое лицо страны, если можно видеть все так как оно есть в жизни и вдохнуть запах настоящей страны. Всегда стараюсь сама полностью планировать свое путешествие. Благо, сейчас для этого есть все необходимые условия. А если ехать в спокойный сезон, то можно столько свободных мест в отелях найти: только и бронируй. Плюс предоплату не надо. В общем полностью поддерживаю каждое Ваше слово!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.11.2012, 11:00
    Гость: макс

    У меня жена ваш комментарий увидела сегодян, угораздило же ее на эту статью наткнуться. Теперь донимает меня поездкой в Таиланд, а у меня как на зло отпуск с середины ноября начнется. ТОлько у меня вот несколько вопросов осталось. Так как у нас все делать конечно буду я, а не она, но зато договорились при том условии,что одну ее я никуда не пущу))) Скажите, не страшно было самим лететь неизвестно куда без сопровождения турфирмы и прочих радостей жизни? Какие условия в отеле, все ли понравилось, есть ли гарантии, что отель не отменит бронь и нужна ли им предоплата за номер если мы хотим забронировать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кто заменит Пригожина?
Иван Грозный. Краткая биография. Важные вехи жизни
Премия Cup Of Madness, 14 ноября, «16 Тонн Арбат»
Правила пользования льготным периодом
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
Наконечный «Одуванчики» (акустическая версия)
Анна Седокова: «На внешности экономить не стоит!»
FIEND «Цветущий трепет»
Дети оценили акустику лидера «Бостонского чаепития» в московской избе
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.