]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских пассажиров занесут в базы данных для силовиков

10:00 26.06.2012
Фото с сайта cloudcomputingworld.org

Министерство транспорта РФ подготовило проект приказа по формированию и ведению автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах. Делается это, разумеется, для обеспечения безопасности на транспорте, так как доступ к этой информации будут иметь сотрудники МВД и ФСБ.

Если инициатива Минтранса будет претворена в жизнь, в сформированные базы начнут поступать персональные данные по пассажирским перевозкам всеми видами транспорта. Предоставлять эту информацию будут субъекты транспортной инфраструктуры, перевозчики, федеральные органы исполнительной власти, иностранные государства и организации, действующие в рамках международного сотрудничества по вопросам обеспечения транспортной безопасности, сообщает РИА «Новости».

Субъекты транспортной инфраструктуры и перевозчики будут предоставлять данные, собранные при оформлении билетов. В частности, эта информация включает: фамилию, имя, отчество; дату и место рождения; вид и номер документа, удостоверяющего личность; пункты отправления и назначения, вид маршрута следования; дату поездки.

Вся информация о перемещениях пассажиров будет поступать в единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности, где она станет доступна для сотрудников федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных правительством РФ осуществлять функции в области транспортной безопасности, МВД и ФСБ, которые смогут использовать информацию для реализации полномочий в области транспортной безопасности.

Темы: Авиасообщение в России, Железнодорожный транспорт в России, Безопасность туристов в России, Новости туризма и туристической отрасли, Министерство транспорта РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2012, 21:28
    Гость: Прохор

    Рабы Путина не имеют права на свободное передвижение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2012, 10:56
    Гость: ФCБ

    Так террористов что ловят чтоли, мы обычных граждан отслеживать будем, чтобы не лазили где не надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.06.2012, 19:27
    Гость: ЦРУ

    А самое забавное, уважаемый, что террористы по поддельным документам отлично доберутся куда хотели без малейших препятствий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.06.2012, 14:27
    Гость: ФCБ

    А ты не ходи там где не надо, и не летай туда куда не надо, вообще сиди дома, тогда и вопросов к тебе никаких не будет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.06.2012, 13:53
    Гость: +

    да есть вроде бы, но никто точно не знает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Нынешний глава Белого дома ведет себя на внешней арене крайне агрессивно»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь
«А давайте по-мужски!» – 10 пунктов Лаврова против «плана Дмитриева»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кто мешает расти российскому IT?
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
Участников акций против вырубки Троицкого леса подвергли репрессиям
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
АЗОН feat. Саня Болт «Как молоды...» (интернет-сингл)
Профессиональное отбеливание зубов
Reckless Love «Turborider»
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
Антиленинизм - работа на Навального
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
Ударом на удар. Юбилей. Послесловие
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.