]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китайские санатории оставили туристов из Якутии без еды и жилья

06:40 14.08.2012
Пляж в Бэйдахэ. Фото с сайта dragontourtravel.ru
Пляж в Бэйдахэ. Фото с сайта dragontourtravel.ru

Якутских туристов, клиентов турфирмы «Якутинтурист», выгнали из китайских санаториев «Морской бриз» и «Опен» в Бэйдахэ, предварительно лишив питания, сообщает Интерфакс со ссылкой на министерство по делам предпринимательства и развития туризма Якутии. Всего в затруднительное положение попали 37 российских граждан.

По информации самих туристов, принимающая сторона, компания «Хай Вай», выставила претензии российскому туроператору за просрочки в оплате счетов за проживание туристов. Более того, администраторы китайских санаториев отобрали у якутян паспорта и телефоны, лишили питания. В итоге, так и не дождавшись оплаты задолженностей, дирекции «Морского бриза» и «Опена» потребовали от туристов покинуть гостиницы.

Директор турфирмы «Якутинтурист» Елена Христофорова отказалась комментировать инцидент. Однако в телефонном разговоре с журналистом агентства SakhaLife она заявила, что направляется в Министерство внешних связей и федеративных отношений Якутии, чтобы подключить к решению проблемы правительство республики. Заместитель министра по делам предпринимательства и развития туризма региона Елена Курбаналиева заявила, что в настоящее время занята урегулированием ситуации.

По последним данным от самих туристов, некоторым из них удалось поселиться в другую гостиницу в городе Бэйдахэ. Место проживания других якутов, оказавшихся в трудной ситуации в Китае, неизвестно.

Темы: Россия, Китай, Якутия, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2012, 11:29
    Гость: Турист

    Развели как лохов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.08.2012, 10:04
    Гость: Клавдия

    Не, ну нормальн? - оставили туристов без паспортов и телефонов. Ну ладно без паспортов - могли при регистрации забрать, но чтобы кто-то у меня забрал сотовый телефон - это нонсенс!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
Три вектора Сербии
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
ЙОРШ, 28 октября, Base
След пепла «Шепот темноты»
«Кипелов», 24 марта, Crocus City Hall
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
iOSTRA «Zombie» (кавер-версия хита The Cranberries)
«Аборт мозга» и «Пурген» разобрались с демографической ситуацией в России
Вакцина от COVID-19 – геноцид и эксперимент в планетарном масштабе?
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
"Любителям кофе не читать!" или как через пару десятков лет человечество может лишиться кофе
Фильм «Девятаев»: используя имя героя, нас заставляют «понять и простить» нацистских пособников?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.