]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Неаполе туристам предложили тур по криминальным районам города

10:00 21.09.2012
Неаполь. Фото с сайта italyforyou.ru

В Неаполе, на родине знаменитой преступной организации каморра, туристам предложили необычный тур по криминальным районам города. И если где-нибудь в Чикаго туристов возят по местам «боевой славы» мафиози прошлого, то в Неаполе экскурсия проходит по районам, где и в наши дни действуют самые настоящие преступники.

Впрочем, экскурсией этот тур назвать сложно, так как здесь нет ни гида, ни туристической группы. Поэтому прогуливться по заваленным мусором улицам и переулкам рядом с портом, которые кишат сутенерами, проститутками, карманниками и торговцами краденным, туристам придется в одиночестве, пишет газета The Telegraph.

«Это нетипичный тур для Европы, вы не найдете такого в Риме, Париже или Берлине», - рассказывают организаторы. Тем не менее, по их словам, такие прогулки совершенно безопасны для туристов, так как тур проходит в исторической части города.

Впрочем, соблюдать некоторые правила все-таки стоит. Так, например, советуют организаторы тура, следует вести себя сдержанно и ни в коем случае не пытаться сфотографировать местных обитателей. Да и вообще, показывать на этих улицах дорогие гаджеты устроители не рекомендуют. Если соблюдать эти несложные правила, утверждают создатели тура, с туристами ничего не случится.

«Людям, которые работают на улицах, нет смысла приносить вред иностранным туристам, ведь так они привлекут внимание полиции», - считают организаторы.

Для того чтобы отправиться в путешествие по криминальному Неаполю, туристам необходимо зайти на сайт некоммерческой организации No comment и скачать маршрут «криминального тура».

О том, как относятся городские власти к подобным туристическим программам, пока неизвестно. Однако не так давно городской совет запретил местным магазинам и торговцам продавать сувениры с мафиозной и криминальной символикой, дабы избавить Неаполь от статуса «криминальной столицы Италии». Подобный запрет был введен и на Сицилии — родине мафии.

Темы: Италия, Криминал, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Экскурсии и культурно-познавательные мероприятия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Reuters узнал содержание направленных Россией в США требований по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
LASCALA «Против ветра» (интернет-сингл)
Адаптация «За измену Родине» (белый винил)
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
Последняя иллюзия feat. Nagart «Ван Хельсинг» (интернет-сингл)
Вася Васин («Кирпичи»), 1 марта, «16 Тонн»
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
Фестиваль «Сектор Газа» отметил день ВДВ на корабле
Гарик Харламов и Азамат Мусагалиев «Тёща» (OST к/ф «Тёща»)
DISCOREZKа «Простуда»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.