]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За создание фонтана с чачей власти Батуми заплатили полмиллиона долларов

15:03 18.10.2012
Чача. Фото с сайта wanzui.com
Чача. Фото с сайта wanzui.com

В четверг, 18 октября, мэр Батуми Джемала Ананидзе открыла фонтан с национальным спиртным напитком – чачей. Как передает местный телеканал «Пик», на его строительство ушло около 500 тысяч долларов.

Фонтан получил название «Чача-Тауэр». Его высота составила 25 метров. Предполагается, что он будет извергать виноградную водку в течение 15 минут раз в неделю. Власти пообещали, что выпить чачи из него смогут все желающие, как горожане, так и туристы.

О том, что в Батуми откроют такой фонтан, стало известно в марте этого года. Тогда сообщалось, что «Чача-Тауэр» появится летом, однако его открытие перенесли. Создатели фонтана собираются с его помощью привлечь туристов.

Чача является крепким спиртным напитком, который приготавливается из винограда. Его крепость может достигать 70 градусов. Очень часто водку создают в домашних условиях.

Темы: Грузия, Последствия употребления алкоголя, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.10.2012, 17:11
    Гость: ал

    Ча-ча это не водка, а самогонка. Очень опасная затея, там и так с головой у многих проблемы, а если самогонку из фонтана начнут глушить, то держись. Границы надо укреплять, а то грузины вместе с ЕС по пьяной дури захотят на экскурсию в Абхазию и Южную Осетию как в 2008 году.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Верховный главнокомандующий выдает желаемое за действительность»
«Верить каждый, разумеется, имеет право в свое: свободу вероисповедания утвердила еще первая советская Конституция 1918 года»
QUEENtet Сергея Мазаева, 3 марта, Lustra Bar
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Сандра Мантика «Вставай, страна»
Центральный Гастроном и Летучие Рыбы «Место непростое»
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
FIEND «Сильной воли край» (ЕР)
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.