]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Мадейре вспыхнула эпидемия опасного заболевания

09:58 23.10.2012
Мадейра. Фото с сайта travelnews.im

Португальский архипелаг Мадейра стал небезопасен для иностранных туристов. За последнее время здесь зафиксировали минимум 37 случаев заболевания тропической лихорадкой.

Согласно данным Института здоровья и социальных вопросов Мадейры, всего за неделю число заболевших увеличилось на 19 человек. Кроме того, еще 256 человек в настоящее ждут подтверждения или опровержения диагноза. Как отмечают представители института, всем туристам, желающим посетить острова, необходимо перед поездкой обратиться к врачу. Кроме того, не рекомендуется брать в поездку малолетних детей.

Однако до сих пор въезд на Мадейру открыт для всех желающих, закрывать острова на карантин власти пока не намерены.

Переносчиками инфекции тропической лихорадки являются комары. Симптомами заболевания являются высокая температура, резкие головные боли, боль в глазах. Вакцины от этой болезни до сих пор не существует.

Напомним, что другое популярное среди туристов направление отдыха — Шри-Ланка - также является потенциально опасным с эпидемиологической точки зрения. Там свирепствует геморрагическая лихорадка Денге. В частности, если за весь 2007 год было зарегистрировано 7332 заболевших, то только за 9 месяцев 2012 года их число превысило 32 тысячи человек. При этом, отмечают врачи, есть устойчивая тенденция к дальнейшему ускорению распространения вируса - до 5 тысяч больных в месяц.

Все усилия местных органов здравоохранения, направленные на локализацию эпидемии, до сих пор не дали никаких результатов, несмотря на применение самых современных медикаментов.

Переносчиком лихорадки Денге также являются комары.

Темы: Португалия, Шри-Ланка, Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире, Вирусные заболевания и их лечение, Здоровье, Безопасность туристов за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.10.2012, 12:27
    Гость: Чавес 10

    Раньше Мадейра славилась чумой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Объявляем войну неприятным запахам
В чём главная трагедия Назарбаева и урок всем автократам?
Заводчане «Куплеты из электрички»
Отрицание русской этничности – это наглый вызов русскому народу
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
Прохор и Пузо «Делирий»
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
Макарошки не пошли на пользу: в эксперименте по жизни месяц на МРОТ «выжили» лишь четверо
На дне Керченского пролива найден парусник XIX века
«ЙОРШ», 16 марта, Base
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.