]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«ЮТэйр» откроет лоукостер на военном аэродроме

09:42 10.01.2013
Самолет компании UTair © KM.RU, Елена Колебакина
Самолет компании UTair © KM.RU, Елена Колебакина

Авиакомпания «ЮТэйр» планирует разместить свое лоукост-подразделение на аэродроме Ермолино в Калужской области. Об этом «Коммерсанту» рассказал глава местного Минэкономразвития Владимир Попов.

По его словам, сейчас разрабатывается проектная документация, строительство терминала и реконструкция взлетно-посадочной полосы должна начаться в апреле, а первые рейсы обновленный аэропорт примет не раньше конца 2014-го. Попов уверен, что этот шаг позволит расширить туристическую сеть как внутри страны, так и на международных направлениях. Главным инвестором проекта выступит сама «ЮТэйр».

Напомним, в конце декабря Дмитрий Медведев подписал указ, разрешающий перевозчику базироваться на новом месте. Еще осенью губернатор области просил премьера включить аэропорт в состав московского транспортного узла. Если это произойдет, не исключено продление ветки железнодорожного «Аэроэкспресса» от Внуково до Ермолино.

Ермолино расположен в 80 километрах от Москвы по Киевскому шоссе и сейчас обслуживает авиацию только Минобороны и МВД. В Росавиации изданию сообщили, что стать гражданским транспортным узлом аэродрому пока мешает неподходящее светосигнальное, радиотехническое и навигационное оборудование.

Ранее планы по созданию филиалов для низкобюджетных перевозок заявляли «Аэрофлот» и «Трансаэро». До сего дня ни один лоукостер в России не прижился: в 2011 году прекратили деятельность компании «Авианова» и Sky Express.

Темы: Россия, Калуга, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Бюджетные авиакомпании, ЮТэйр
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.01.2013, 05:18
    Гость: Длинный нос

    Россияне лишь о лоукостерах мечтают. А нормальными самолётами слабо летать?
    ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кузьма УО «Сорок Первый День»
Дельфин открыл дверь в осень
Замуж за мигранта. Часть 2
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
Тыква для красоты
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера
Гарик Сукачев назвал распад СССР геноцидом русского народа
Александр Иванов высказал желание, чтоб уехавшие вернулись в Россию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.