]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Для российских туроператоров предложили ввести отдельную уголовную статью

11:46 21.01.2013
Уголовный кодекс РФ. Фото с сайта vblage.ru

Министерство культуры РФ опубликовало проект очередных изменений в ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ». В числе прочих поправок оказались те, что ужесточают ответственность туроператоров, а также вводят в уголовный кодекс новую статью - «Осуществление незаконной туристской деятельности».

В частности, предлагается усилить административную и уголовную ответственность туроператоров, за счет введения штрафов за работу без внесение в единый федеральный реестр, за нарушение требований к размеру финансовых гарантий, а также в случаях, если туроператор выездного туризма работает без вступления в объединение «Турпомощь».

Законопроект также предусматривает включение в уголовный кодекс статьи «Осуществление незаконной туристской деятельности». В случае, если такая деятельность повлекла за собой причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству, на туроператора налагается штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного (вероятно, руководителя турфирмы — прим. KM.RU) за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов.

В случаях, если указанное деяние совершенно группой лиц или сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере, штраф увеличивается до 500 тысяч рублей, а также позволяет применить к обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Проект закона, помимо прочего, конкретизирует понятие «грубые нарушения», за которые туроператор может быть исключен из федерального реестра. В число грубых нарушений вошли: причинение вреда жизни и здоровью туристов в результате недостатков сформированного оператором турпродукта (в том числе отправка в страну, где существует угроза безопасности жизни и здоровью туристов), предоставление в уполномоченный государственный орган подложных документов и недостоверных сведений, а также совершение туроператором въездного туризма более двух нарушений правил пребывания иностранных граждан в РФ.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Российские туроператоры, Российский и зарубежный туристические рынки , Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.01.2013, 13:29
    Гость: Ося

    Прежде всего должно быть предусмотрено возмещение ущерба потрадавшим в 5-кратном размере, а уж потом - штраф в пользу государства и лишение свободы...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
Гражданская оборона «На VII фестивале Ленинградского рок-клуба» (СD + открытка-бейдж)
Tattooin «Татуин 21»
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
Тараканы! «15. Худым и злым»
Сергей Галанин спел «Катюшу» маленькой девочке
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
Константин Никольский, 8 декабря, «16 Тонн»
«Воскресение» отметили юбилей Алексея Романова с Евгением Маргулисом и трубачом «Квартала»
Компромисса с глобалистами быть не может
Как восстановить волосы после окрашивания?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.