]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Лондоне открылась самая высокая смотровая площадка Европы

09:37 4.02.2013
Небоскреб «Осколок». Фото с сайта londonist.com

В лондонском небоскребе «Осколок», который является самым высоким зданием Западной Европы, открылась смотровая площадка. Ее достоинства успел оценить мэр британской столицы Борис Джонсон.

«Этот вид просто восхитителен! Такое ощущение, будто летишь на самолете над Лондоном, хотя находишься на неподвижной платформе. Отсюда можно даже увидеть Париж!», - восхищенно отозвался он о новой достопримечательности.

В том, что смотровая площадка «Осколка» станет достопримечательностью, сомневаться не приходится, утверждают специалисты. Действительно, открывающаяся с 300-метровой высоты панорама Лондона, по словам главного менеджера проекта, является «самым потрясающим видом на свете».

Увидеть Лондон с высоты птичьего полета оказалось удовольствием не из дешевых: взрослый билет здесь стоит почти 25 фунтов, а детский обойдется почти в 19 фунтов. К слову, эксперты подсчитали, что если каждый посетитель небоскреба будет платить по 20 фунтов, его строительство окупится через 10 лет. К слову, в день открытия смотровой площадки, было продано 130 тысяч билетов.

Смотровая площадка «Осколка» оснащена 12 электронными телескопами, с помощью которого можно в мельчайших деталях рассмотреть практически любую городскую достопримечательность, а также получить о ней исчерпывающую информационную справку на одном из десяти языков. Кроме того, на специальных мониторах туристам покажут, как выглядят те или иные памятники истории и архитектуры при свете дня, ночью и на закате.

Темы: Великобритания, Лондон, Архитектура, Достопримечательности и уникальные уголки природы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.02.2013, 09:29
    Гость: ал

    Интересно, Березовскому, Бородину и прочим ударникам труда будет с этой башни виден Магадан?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
Андрей Кудин «Ты больше не придешь»
Helvegen «Локи» (интернет-сингл)
Таджикистан: между трех морей
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
Rhapsody Of Fire «Challenge The Wind»
«Заклятие 3. Проклятие дьявола»: знай, что это все ради любви
Примите поздравления за чаем с пирогами
Есть ЧО feat. Doodle «Телепорт» (интернет-сингл)
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.