К испанским полицейским можно будет обратиться на русском языке

Испанская полиция работает над мобильным приложением, которое позволит туристам из России связаться с органами правопорядка на русском языке, заявил начальних правоохранительного подразделения МВД Испании Игнасио Косидо. По его словам, местонахождение туриста, вызвавшего полицию с помощью данного приложения, можно будет отследить с точностью до нескольких метров, что позволит быстрее прибыть на помощь попавшему в беду.
Как сообщает портал «Испания по-русски», в настоящее время иностранцы в Испании уже имеют возможность заявлять о происшествиях по мобильному телефону на английском, французском и итальянском языках. В ближайшее время к ним, помимо русского, добавиться и японский.
Игнасио Косидо подчеркнул, что с тех пор как восемь месяцев назад был запущен этот сервис, туристы воспользовались им более 23 тысяч раз.
Комментарии читателей Оставить комментарий