Туристка из Магнитогорска отсудила у страховщика деньги за сорванный отдых

Жительница Магнитогорска, которая не смогла отправиться в Таиланд по состоянию здоровья, выиграла судебный спор у страховой компании, отказавшейся возвращать ей деньги за путевки.
Женщина приобрела у одного из туроператоров путевки в Таиланд, однако отправиться на отдых так и не смогла: за два дня до вылета ей потребовалась экстренная операция, сообщает агентство новостей «Chelyabinsk.ru».
Оказавшись в больнице, несостоявшаяся путешественнца предупредила турфирму и страховщиков о том, что отправиться в тур не сможет по состоянию здоровья. Однако после выписки выяснилось, что деньги за неиспользованные путевки ей никто возвращать не собирается.
От страховщика она получила лишь письменный отказ, в котором говорилось, что так как поездка сорвалась из-за хронического заболевания, случившееся не может считаться страховым случаем. Дело в том, что госпитализировали женщину с подозрением на хронический панкреатит, однако в больнице выяснилось, что причиной стал камень в желчном пузыре.
Рассмотрев все обстоятельства дела, суд встал на сторону истицы. В итоге в пользу несостоявшейся туристки с ответчика было взыскано 270 тысяч рублей: сумма за путевки — 170 тысяч рублей, штраф — 88 тысяч рублей, компенсация морального вреда — одна тысяча рублей, неустойка — 5900 рублей и расходы на юридические услуги.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а могли только 170 отделаться, жадность сгубила. Женщина молодец.