]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Таиланде введут обязательную медицинскую страховку для туристов

09:22 14.08.2013
Госпиталь Бангкока. Фото с сайта americanexpatchiangmai.com

Министерство по туризму и спорту Таиланда предложило ввести обязательное страхование для всех иностранных туристов, въезжающих в страну. Об этом сообщает Phuket Gazette.

Предполагаемая стоимость такого страхового пакет составит 500 бат (около 500 рублей). В качестве эксперимента, обязательное медицинское страхование будет сначала распространятся на туристов, впервые въезжающих в Таиланд, а затем и на всех иностранцев.

Пойти на такие меры тайские власти заставило огромное количество неоплаченных медицинских счетов, которые составляют огромную нагрузку на государственные больницы на основных туристических курортах, таких как, например, Пхукет.

Власти Пхукета ежегодно тратят около 5 миллионов бат (более 5,2 миллионов рублей) на лечение иностранных туристов, которые либо не имеют медицинской страховки либо не в состоянии оплатить лечение.

Отказать в лечении неплатежеспособным туристам власти не могут. «Смогут они платить или нет, прежде всего наша обязанность – это спасти им жизнь», - цитирует издание начальника управления здравоохранения провинции Пхукет Банча Кхакхона.

Чиновник добавил, что большинство туристов обращается за медицинской помощью после ДТП с участием мотоциклов. Те туристы, которые имеют медицинскую страховку, могут получить медицинское обслуживание в частных учреждениях. Остальные же отправляются в государственные больницы.

Ранее, напоминает газета, министр по туризму и спорту Сомсак Пурисрисак заявил, что неоплаченные медицинские счета иностранцев обходятся бюджету страны более чем в 200 миллионов бат в год.  

Темы: Таиланд, Здравоохранение и медицина в мире, Безопасность туристов за рубежом, Иностранные туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
Пикник «Веселый и злой»
Коля Стравинский feat. LASCALA «Хороший дождь» (интернет-сингл)
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
Экологические аспекты транспортных сервисов: влияние на рынок такси
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
ВИА Рваные носки «Летом» (ЕР)
Свободный полет «Вместе. Часть 2»
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
Кинопремьера «Убойный отпуск»: зануда-жена и труп на турецкой кровати
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.