]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Красноярские туристы отсудили у туроператора тройную стоимость поездки

14:25 24.10.2013
Красноярский краевой суд. Фото Myau с сайта panoramio.com
Красноярский краевой суд. Фото Myau с сайта panoramio.com

Красноярский краевой суд обязал компанию «Пегас Туристик» выплатить пострадавшим туристам почти 294,9 тысячи рублей компенсации. В эту сумму вошло возмещение убытков, неустойка и компенсация морального вреда.

Супружеская пара из Ачинска обратились в суд после того, как их двухнедельный отдых во Вьетнаме в 2012 году не удался по вине туроператора. В агентстве им предложили отправиться в отель, о котором была предоставлена недостоверная информация. Вместо ресторана, бара, бассейна и пальмовых аллей россияне увидели совершенно другую картину.

Как оказалось, на тот момент в отеле проходил ремонт, на близлежащей территории не было освещения, зато находилось полно строительного мусора. У пары не было возможности даже поплавать в единственном бассейне, который также ремонтировался.

Супругам удалось доказать в судебном порядке, что их отдых не оправдал никаких ожиданий. Подтвердили эту информацию и фотографии, предоставленные истцами, и распечаткой информации с того самого сайта. Суд пришел к выводу, что требования более чем обоснованны, после чего и удовлетворил иск.

Однако туроператор отказался выплачивать туристам какую-либо сумму. После этого суд обязал компанию выплатить неустойку и штраф за оказание некачественной услуги. Обжаловать данное решение оператору не удалось, и решение осталось без изменения.

Это далеко не единственный случай, когда туристам удавалось отсудить у «Пегас Туристик» некоторую сумму после неудачно организованного компанией отпуска. Так, в августе этого года супружеская пара отсудила у туроператора 86 тысяч рублей за то, что их самолет опоздал на 11 часов и прилетел на греческий остров Крит гораздо позднее намеченного срока. 

Темы: Россия, Красноярский край, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российские туроператоры, Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Бахыт Компот», 10 марта, Урбан
Фестиваль K-pop Open Air собрал ярких звезд азиатской поп-культуры
«Почему западная пропаганда так подозрительно принижает возможности нашего противникаv
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
НЕ.О.Н. «Анти-все»
Лидер группы «ЙОРШ» посвятил песню Подольску с подачи «Адаптации»
Kiri No Mori «Изанами»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.