]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне смогут получить загранпаспорт через 20 дней после подачи заявления

14:51 25.11.2013
Фото с сайта fmsmoscow.ru
Фото с сайта fmsmoscow.ru

Федеральная миграционная служба РФ сократит сроки оформления загранпаспортов с месяца до 20 дней, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента по организации регистрационно-паспортной работы ведомства Александра Аксенова.

По словам чиновника, служба заинтересована в том, чтобы оформление документов такого типа проходило быстрее и качественнее.

Аксенов также уточнил, что на данный момент сроки оформления 70 процентов заграничных паспортов уже составляют 20 дней, потому поправки в законодательство не нарушат работу ФМС. 

Согласно действующему законодательству, срок оформления заграничного паспорта не должен превышать месяц со дня подачи заявления, если документы были поданы по месту жительства соискателя. Если же они были поданы по месту пребывания, срок паспорт будет готов в течение четырех месяцев. Граждане, имеющие допуск к сведениям особой важности или сведениям, отнесенным к государственной тайне, могут рассчитывать на получение паспорта через три месяца со дня подачи заявления.  

Незадолго до этого заместитель начальника столичного УФМС Владимир Иванов сообщил, что в преддверии нового года россияне начали чаще обращаться в отделения федеральной службы за получением загранпаспортов. Только жители столицы ежедневно подают до пяти тысяч заявок.   

С начала текущего года в России было выдано более семи тысяч загранпаспортов. Большую часть от общего количества документов составили электронные.

На сегодняшний день для получения загранпаспортов необходимо предоставить заявление, фото, внутренний паспорт, ксерокопию трудовой книжки и квитанцию об оплате государственной пошлины. При приеме заявления, ему назначается регистрационный номер, который в дальнейшем используется для поиска пакета документов и уже готового паспорта.

Темы: Россия, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристический бизнес, Федеральная миграционная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция желающих» хочет поставлять Украине дальнобойные ракеты
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Визит патриарха Варфоломея усугубит русофобию на Украине
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
Американка, которая отказывается носить маску
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
Выборы-2021: Следственный комитет выяснит, кто мухлюет?
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
«Мягкая сила», МИД и «узник совести» Ермек Тайчибеков
Гордость и предубеждение Киры Найтли
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Ход Небензей. Россия возглавила бунт против «прививочников» в Генассамблее ООН
Яуза «Бабочки и танки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.