]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция Египта задержала российских туристов за хранение металлоискателя

15:44 17.12.2013
 Фото с сайта flickr.com
Фото с сайта flickr.com

Туристическая полиция задержала российских туристов за то, что они хранили в своем номере металлоискатель. Об этом сообщает издание Tourprom.

Инцидент произошел в главном курортном городе страны — Хургаде. Египетские полицейские получили информацию о том, что два туриста из России отправились в круиз, оставив в отеле свой металлоискатель.

Сотрудники местных правоохранительных органов получили ордер на обыск номера, после чего осмотрели его и изъяли оборудование. По данным полиции, металлоискатель был ввезен на территорию Египта контрабандным путем, а сами туристы пользовались им для поиска золотых украшений в пляжном песке.

Во многих странах мира поиски с металлоискателями проводить разрешено. Однако Египет несколько ограничивает свободу кладоискателей: там дозволено проводить поиски исключительно на муниципальных пляжах. Во всех остальных случаях делать это запрещено, поскольку туристы могут найти очень ценные античные вещи.

Согласно египетскому законодательству, антиквариат из страны вывозить нельзя. При обнаружении подобных вещей в багаже туриста на него могут наложить штраф, запретить повторный въезд в страну и даже наказать лишением свободы сроком до двух лет.  

Темы: Египет, Безопасность туристов за рубежом, Пляжный отдых, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
Ермак в тобольском аэропорту покажет, кто правит Россией — Путин или Байден
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
День Победы и «мягкая сила» России
Жанна Агузарова, 5 февраля, «ГлавКлуб»
KOFE «Белый» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.