]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Стоунхендже откроется обновленный туристический центр

15:23 17.12.2013
Фото garethwiscombe с сайта wikimedia.org
Фото garethwiscombe с сайта wikimedia.org

В Стоунхендже появится новый туристический центр, передает Agence France-Presse. Объект начнет свою работу уже в среду, 18 декабря.

Открытие центра после продолжительной реконструкции приурочено к зимнему солнцестоянию, которое ожидается в субботу, 21 декабря. Предположительно, в этот день посетить Стоунхендж должны несколько тысяч туристов.

Стоимость строительства офиса нового центра, музея и выставочного пространства, находящихся рядом, составила 27 миллионов фунтов-стерлингов (около 44 миллионов долларов). Авторы проекта задумали «встроить» здания в природный ландшафт.

Центр будет располагаться в 2,5 километрах от самого Стоунхенджа. Чтобы добраться до него, туристам придется воспользоваться специальными шаттлами.

Стоунхендж расположен в графстве Уилтшир, что в 130 километрах к юго-западу от Лондона. На сегодняшний день он снесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проект модернизации памятника стартовал еще в июне 2012 года. По словам одного из руководителей проекта Саймона Терли, посетители впервые увидят Стоунхендж в аккуратном состоянии, а не посреди мусора, как это было прежде.

Посетители исторического объекта также смогут увидеть археологические находки и восстановленные останки предметов, найденных в окрестностях Стоунхенджа.  

Темы: Великобритания, Лондон, Достопримечательности и уникальные уголки природы, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Летная школа «[Не]громко» (видеоклип)
Нина Смит «Самолеты» (интернет-сингл)
Бензобак «Скучно и неинтересно» (интернет-сингл)
«К сожалению, оптимизм и энтузиазм рождаются как последний волевой крик в условиях жесточайшего системного кризиса»
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Участников акций против вырубки Троицкого леса подвергли репрессиям
Игорь Растеряев нейтрализовал идущее на Россию мировое зло в своем спектакле
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
«Пилот» сыграл «Джоконду» для противостоящих деградации мира
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.