Болгарские депутаты решили навязать туристам обязательные экскурсии

Депутат Болгарской социалистической партии Татьяна Буруджиева предложила включить в турпакет для иностранных туристов как минимум одну обязательную экскурсию, передает издание Tourprom.
По ее словам, это окажет благоприятное влияние на развитие туристической отрасли в Болгарии. За чей счет эти экскурсии будут оплачиваться, пока не было озвучено.
Местные туроператоры данную инициативу не поддержали и назвали нововведение абсурдом. По их словам, это приведет к снижению потока иностранцев, что негативно отразится на сфере туризма и экономике страны.
Представители Ассоциации болгарских туроператоров и турагенств заявили, что в дебатах по поводу принятия предложения не участвовали. По их мнению, подобная мера противоречит современным методам туристического рынка.
Российские туроператоры, в свою очередь, отметили, что фирмы не имеют права добавлять в путевку никакие обязательные пункты, кроме страховки. Более того, посещение туристами одних и тех же достопримечательностей нецелесообразно, поскольку это приведет к подорожанию всего туристического направления.
На сегодняшний день экскурсии по Болгарии становятся одним из способов разнообразить пляжный или горнолыжный отдых, а также познакомиться с традициями, достопримечательностями и архитектурными памятниками страны. Самыми популярными экскурсионными направлениями принято считать Софию, небольшой городок Рупите, Долину роз, средневековую крепость «Царевец» и Рильский монастырь.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Они бы лучше номерной фонд отелей улучшили.
А то ценник как в Турции, а удобства как в старых краснодарских пансионатах - туалет общий в коридоре. Утрирую конечно, но уныло в целом.