]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава МВД задумался о создании в России туристической полиции

21:18 21.01.2014
Владимир Колокольцев. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Колокольцев. Фото с сайта kremlin.ru

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заинтересовался опытом работы туристической полиции Израиля, передает «Интерфакс». Аналогичная структура может быть создана и в РФ.

По словам Колокольцева, речь идет о помощи в организации тренинговых программ, языковой подготовки и порядка взаимодействия сотрудников новой службы с органами местной власти, а также другими подразделениями полиции.

Туристическая полиция в Израиле занимается поддержкой тех приезжих, которые попали в сложную ситуацию в чужой стране. В частности, сотрудники службы принимают жалобы, объясняют туристам о правилах поведения в государстве, расследуют факты пропаж загранпаспортов и других документов.

Колокольцев находится в Израиле с трехдневным визитом. На встрече с представителями службы безопасности страны уже были достигнуты договоренности о том, что российские полицейские пройдут курсы по обеспечению транспортной безопасности. Предполагается, что сотрудники российского ведомства прибудут в Тель-Авив в ближайшие дни, где им расскажут о методах проведения «профайлинга» (выявление по характерным признакам подозрительных лиц) в пассажиропотоке в аэропорту.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал возобновить программу обеспечения безопасности на транспорте. Причина подобных мер — теракты, произошедшие в конце прошлого года в Волгограде. 29 декабря на городском железнодорожном вокзале прогремел первый взрыв. Второй теракт произошел на следующий день в переполненном троллейбусе. В результате взрывов погибли 34 человека, более ста граждан получили различные травмы.

Темы: Россия, Владимир Колокольцев, Израиль, Обеспечение безопасности России, Безопасность туристов в России, Иностранные туристы, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.01.2014, 00:35
    Гость: в думах о своем

    А не слишком ли много полиции ??!! Раз в пятьдесят больше чем в США. И еще хотят туристическую полицию, как в Израиле, где каждый боиться своей собственной тени.
    А не лучше ли создать гражданско-казачьи народные вооруженные дружины и патрулировать и контролировать свои города.
    А еще лучше разрешить приобретать огнестрельное оружие и научить население им пользоваться для самообороны и зашиты отечества в случае опасности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.01.2014, 00:19
    Гость: .

    Этим может прекрасно заниматься один из отделов ИНТЕРПОЛА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.01.2014, 00:08
    Гость: жупердю жуперды

    однако, сколько ж будет стоить место в этой полиции? очень тёплое местечко обещает быть :)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фемида © KM.RU, Вадим Черноусов
Спутницы погибших бойцов СВО добиваются отмены норм, лишающих их выплат
Скандал с дронами — удар по власти: При Сталине нельзя, а при Путине, выходит, можно?
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
Лукашенко поблагодарил США за гумпомощь и сказал, что американцы — молодцы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.