В новый терминал Пулково перевели все внутренние рейсы

Начиная с 11 февраля все внутренние рейсы в петербургский аэропорт Пулково стали прибывать в новый терминал. Информация об этом появилась на официальном портале воздушной гавани.
Также на сайте уточняется, что с утра прилет в новый терминал будут совершать сразу несколько отечественных авиаперевозчиков. К концу дня перевод рейсов завершится окончательно. «С 00.00 часов 11 февраля 2014 года все внутренние рейсы будут прибывать в новый пассажирский Терминал-1», — говорится в сообщении. Дополнительная информация о переводе оставшихся рейсов в новый терминал будет сообщена позже.
Международные рейсы будут по-прежнему выполняться из старых терминалов «Пулково-1» и «Пулково-2». Исключение составят лишь маршруты в Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Гамбург и Берлин.
Новый терминал аэропорта Пулково открылся 4 декабря прошлого года. В течение первого дня оттуда было выполнено всего шесть рейсов, а пассажиры принимались в рамках тестовой эксплуатации здания. Согласно характеристикам, строение оказалось в 2,5 раза больше, чем остальные здания аэровокзала Северной столицы. На данный момент пассажирам предоставлены услуги 88 стоек регистрации, 110 кабин паспортного контроля и семи лент выдачи багажа.
Комментарии читателей Оставить комментарий