]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученые обнаружили у пилотов из США привычку приземляться не в том аэропорту

15:33 11.02.2014
Фото с сайта airport-int.com
Фото с сайта airport-int.com

Результаты последних исследований ученых доказали, что американские пилоты регулярно сажают самолеты не в том аэропорту, куда они должны были прибыть. Об этом сообщает Associated Press.

Чтобы установить это, специалисты проанализировали правительственные базы данных по безопасности и материалы местных СМИ. С 90-х годов прошлого века было зафиксировано не меньше 150 ошибок такого рода. В некоторых случаях самолеты садились просто в другом аэропорту, но иногда меняли маршрут на правильный буквально в последнюю минуту.

Наибольшее число подобных инцидентов произошло в федеральном аэропорту города Сан-Хосе. Здесь приземлились шесть самолетов, прибытия которых ожидали в близлежащем международном авиаузле, а число это довольно велико. Такие посадки происходили и в других населенных пунктах Соединенных Штатов, где аэропорты расположены слишком близко друг к другу.

По данным исследователей, зачастую ошибки происходили по невнимательности пилотов, которые начинали посадку, заметив первые подсвеченные полосы. Свою роль в этом сыграло и темное время суток. Некоторые пилоты признались, что не учитывали при этом даже показатели приборов, поскольку они не совпадали с тем, что было у них перед глазами.  

Темы: США, Зарубежные авиакомпании, Транспорт, Авиация, Новости туризма и туристической отрасли, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.02.2014, 17:11
    Гость: Ил я

    Похоже, дело не в "привычке приземляться не в том аэропорту", а в привычке употреблять всякое во время полёта. Отсюда и показания приборов не совпадают с тем, что у них перед глазами. У нас это глюком зовётся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Официальный срыв Минских соглашений: чем киевский режим отличается от террористических группировок?
Выборы в Молдавии – электоральный лабиринт
Добрые поступки «Антимир»
Властью облеченный, но не просвещенный: как чиновники добивают науку в России
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Под Давлением feat. Uncle Unicorn «Посередине» (интернет-релиз)
Владимир Шевяков. «Аround the world» (2024)
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
«Отечественные записки» – жертва царской цензуры
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.