]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия ратифицировала соглашение с Китаем о безвизовых поездках

11:09 5.03.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Совет Федерации ратифицировал документ, подтверждающий облегчение поездок туристов из России и Китая. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета по международным делам СФ Михаила Маргелова.

«Граждане государства, имеющие диппаспорта, служебные паспорта, а также следующие вместе с ними несовершеннолетние дети, смогут въезжать на территорию России и КНР без виз при условии, что срок их пребывания не превышает 30 дней», — рассказал он.

По словам Маргелова, соглашение создало благоприятные условия для развития и углубления контактов между странами. В первую очередь это затронет представителей деловых кругов, деятелей науки, культуры и спорта. Кроме того, документ предусматривает существенное упрощение визовых требований при взаимных поездках различных категорий граждан обеих стран.

Китай уже предпринимал некоторые меры для облегчения выдачи виз россиянам. В конце прошлого года в аэропорту Хайлар открылся визовый центр, в котором путешественники могли получить документы сразу по прилету. Получить визы можно как по приглашениям, оформленных через туркомпании, так и по частным приглашениям. Для большего удобства оплату оформления документа разрешили производить рублями, юанями и гонконгскими долларами.

Чтобы получить обычную туристическую визу в Китай, путешественник должен иметь при себе загранпаспорт, заполненную анкету и цветное фото. Полный пакет документов включает в себя бронь гостиничного номера, копию авиабилетов, справку с места работы и туристическую страховку.  

Темы: Россия, Китай, Законотворческая деятельность в России, Погранично-визовые вопросы в России, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
LASCALA, 4 ноября, «Известия Hall»
«30 лет назад не в первый раз у доверчивых россиян обчистили карманы: как "эффективные менеджеры" делали "народный автомобиль"»
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
Черный Лукич «Последний день зимы» (2 CD)
Сергей Галанин назвал двух лучших друзей любого дачника
Крематорий «The Big One»
Дайте Два feat. Бранимир «Герника» (интернет-сингл)
Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
Kiri No Mori «Эшелон»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.